Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 января 2026, 09:46

Темрезов и Аргунов обсудили приоритеты развития КБР на 2026 год

Фото с сайта:
kchr.ru
14 января состоялась рабочая встреча Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с Председателем Правительства КЧР Муратом Аргуновым.

Основной темой встречи стали задачи по реализации поручений Президента России Владимира Путина и планы социально-экономического развития региона на предстоящий период.

В ходе встречи стороны детально рассмотрели ключевые направления работы. Особый акцент был сделан на развитии социальной сферы: здравоохранения, системы образования и мерах по улучшению демографической ситуации.

«Отдельный и крайне важный вопрос – всесторонняя поддержка участников специальной военной операции и их семей. Здесь не может быть формального подхода, только чёткие механизмы и адресная помощь. Это наш долг и обязанность», - подчеркнул Глава республики.

На встрече также были проанализированы задачи, стоящие в рамках реализации нацпроектов и значимых программ на территории республики. В текущем году особое внимание будет уделено модернизации системы ЖКХ, в частности, системы водоснабжения. В зоне постоянного внимания - строительство социальных объектов, благоустройство общественных территорий, жилье и дорожная инфраструктура, развитие системы сбора и утилизации ТКО.

Для стимулирования экономики рассмотрены дополнительные меры поддержки реального сектора. Главная цель – создание современных рабочих мест и повышение инвестиционной привлекательности Карачаево-Черкесии.

Особое внимание на встрече уделили подготовке к Году духовного и культурного наследия народов КЧР. Глава региона дал поручение профильному блоку Правительства в кратчайшие сроки разработать детальный план мероприятий на весь предстоящий год.

«Это прекрасная возможность сохранить и приумножить уникальное культурно-историческое достояние нашей республики. Необходимо синхронизировать эту работу с реализацией мероприятий в рамках объявленного Президентом России Года единства народов России, заложив прочный фундамент для будущих поколений», – отметил Рашид Темрезов.
Печать
API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031