Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2026, 20:04

В развитие водоснабжения Тюменской области инвестируют 4,6 млрд рублей

Автор:
Сергей Елесин
4,6 млрд рублей планирует инвестировать в развитие систем водоснабжения и водоотведения Тюменской области в 2026 году, сообщает Росводоканал Тюмень. В областном центре крупные вложения будут направлены на завершение реконструкции Метелевских водоочистных сооружений, продолжение реконструкции сооружений очистки сточных вод и строительство кольцевого водопровода.

По информации компании, в Тюменском округе завершат ряд долгосрочных проектов. Предстоит запустить магистральный водопровод до п. Богандинский, Андреевский и Новотуринский, а также канализационные коллекторы и сливные станции в с. Мальково, п. Богандинский, п. Винзили, д. Посохова и канализационные насосные станции в с. Ембаево и с. Кулаково.

"В этом году нам предстоит начать ряд масштабных проектов в сельских поселениях региона, где мы приступили к операционной деятельности в декабре 2025 года. На первом этапе разработаем проектно-сметную документацию для строительства и реконструкции двух десятков объектов, определим подрядные организации, чтобы уже в 2027 году приступить к строительно-монтажным работам", - рассказала генеральный директор "Росводоканал Тюмень" Ольга Сарбаева.

На разработку проектов тюменский водоканал направит более 30 млн рублей. В инвестиционной программе предприятия реконструкция и строительство 15 водоочистных сооружений. В том числе в селах Исетское и Ярково, п. Нижняя Тавда и шести деревнях этого округа, четырех деревнях Аромашевского округа и трех деревнях Упоровского округа. В селах Большое Сорокино, Аромашево, Ярково и Исетское спроектируют канализационные очистные сооружения.

В 2025 году инвестиции "Росводоканал Тюмень" в развитие Тюменской агломерации и Исетского округа превысили 4,3 млрд рублей. Выполнен комплекс мероприятий, нацеленных на повышение качества воды и сточных вод. Обеспечены надежным водоснабжением жители поселков Боровский и Московский, деревень Падерина, Гусево, Зубарева, Перевалова и Головина Тюменского округа. Построено и реконструировано более 100 км коммуникаций.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930