Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 января 2026, 19:16

Белгородские власти объяснили, кого будут считать внутренними врагами

Автор:
Нейросеть Kandinsky
Накануне губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что необходимо жестко пресекать все попытки, направленные на создание социальной напряжённости среди населения. По его словам, необходимо отслеживать все сигналы и проводить постоянное наблюдение общественных настроений.

Губернатор также поручил передавать все материалы правоохранителям, если будут выявлены признаки целенаправленных провокаций. Вячеслав Гладков пояснил, что сейчас людям и без того непросто, поэтому любые попытки усилить социальную напряжённость должны получать жёсткую и своевременную реакцию.

Эти заявления губернатора Белгородской области вызвали отклик у населения, сообщает издание «Бел.Ру». Многие задали вопросы, не станут ли внутренними врагами жители, которые подают обычные жалобы на коммунальные проблемы. Журналисты сообщили, что в областном оперативном штабе поспешили всех успокоить. Под внутренними врагами понимают не критиков власти, а тех, кто с анонимных аккаунтов распространяет фейки и провоцирует панику. Жалобы и обращения граждан в органы власти не могут быть запрещены, заверили чиновники.

Издание отметило, что с сентября прошлого года в области также действует запрет на публикацию информации о последствиях ударов ВСУ, если не было подтверждения из официальных источников. В Брянской области аналогичный запрет действует с конца 2025 года, однако, как выяснилось, далеко не все издания и телеграм-каналы его соблюдают.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930