Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 января 2026, 19:55

Евгений Первышов поздравил отдыхающих в регионе школьников из ЛНР

Автор:
Департамент информационной политики Правительства Тамбовской области
Глава Тамбовской области Евгений Первышов посетил центр социальной помощи «Жемчужина леса» в селе Большая Липовица, где проводят новогодние каникулы дети из подшефного региону Новоайдарского муниципального округа Луганской Народной Республики.

36 ребят в возрасте от 8 до 16 лет будут отдыхать здесь до 21 января. Для школьников подготовили интересную программу. Это новогодние и рождественские мероприятия, развлекательные и познавательные игры, спортивные состязания, оздоровительные процедуры и многое другое.

8 января для ребят провели спортивный праздник «Веселые старты». Команды показали свою ловкость и силу в состязаниях: «Веселая зарядка», «Поплаваем», «Кто кого?». Также девчонок и мальчишек ждала праздничная программа «Новогодний калейдоскоп» с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Глава области Евгений Первышов поздравил юных гостей региона с Новым годом и Рождеством и пожелал им ярких впечатлений и хорошего отдыха.

В 2025 году здесь завершилась реконструкция летнего лагеря, которая велась по государственной программе «Модернизация детских оздоровительных лагерей» нацпроекта “Молодежь и дети”. Тамбовская область – один из первых регионов, которым удалось войти в федеральную программу и получить финансирование. Также были выделены средства из регионального бюджета. Это позволило отремонтировать клуб-столовую и создать современное многофункциональное пространство с пищеблоком, актовым залом и игровыми комнатами. Реконструкция объекта позволила увеличить количество детей, которые могут одновременно пребывать в лагере – со 160 до 230 в смену.

Кроме того, в 2025 году по программе «Доступная среда» завершился капитальный ремонт учебно-производственного корпуса. Здесь проведены работы по повышению уровня доступности для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

"Работу по развитию лагерей в Тамбовской области будем продолжать. В 2026 году планируем обновить пищеблок оздоровительного оборонно-спортивного лагеря "Сосновый бор" в селе Тулиновка, а также здания лагерей "Космос" и "Костёр" - в рамках нацпроекта “Молодежь и дети”. Как и говорил, у наших детей должна быть возможность отдыхать в современных и комфортных условиях. А с учётом замечательной природы и экологии Тамбовской области будем создавать условия для отдыха детей и из других регионов России", - написал в своих социальных сетях Евгений Первышов.
Печать
В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031