Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 декабря 2025, 09:56

Социальное предпринимательство в Приморье достигло рекордного уровня

Фото с сайта:
primorsky.ru
Во всех 33 муниципальных образованиях Приморского края теперь официально работают социальные предприниматели. На состоявшемся заседании межведомственной комиссии статус подтвердили более 10 новых компаний. Это позволило общему числу признанных социальных предприятий в регионе преодолеть символичную отметку в 500 проектов.

Как отметил министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин, рекордная цифра – 500 социальных предприятий – это не просто показатель.

«Это 500 проектов, в которых бизнес решает важные задачи общества: создаёт рабочие места для уязвимых групп, предоставляет услуги в сфере образования, здравоохранения, ухода, развивает культурные инициативы и поддерживает незащищённые категории граждан. То, что такой бизнес есть теперь в каждом муниципалитете, говорит о востребованности этой модели и правильно выстроенной системной поддержке», – подчеркнул министр.

Особое внимание в регионе уделяется образованию и развитию предпринимателей: через акселерационные программы, наставничество и помощь в оформлении документации. Предприниматели могут получить льготное финансирование на старт и развитие бизнеса. Также доступны налоговые преференции и поддержка, дающая возможность арендовать муниципальное и краевое имущество на льготных условиях.

Напомним, в Приморском крае поддержку социальным предпринимателям оказывает Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС), который является структурным подразделением центра «Мой бизнес». Работа по развитию социального предпринимательства ведётся по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930