Фото с сайта:
admtog.nso.ru
На четвертой сессии Совета депутатов города Тогучина восьмого созыва состоялись выборы Главы города Тогучина.
«На повестке дня 12 вопросов, среди которых самый главный – выборы Главы города Тогучина, — открывая сессию, отметила председатель Совета депутатов Галина Престинская. – Действующий глава города Тогучина Сергей Борутенко принял решение не принимать участие в очередных выборах. Мы с депутатским корпусом благодарим Сергея Михайловича за проделанную работу на посту Главы города в течение пяти лет, мы видим, сколько много удалось сделать в городе. Спасибо за работу в команде».
Среди зарегистрированных кандидатов на пост Главы города: директор АО «ЖКХ г. Тогучина» (УК) Павел Максимов, директор Городского КДЦ Марина Солдатова, глава Вассинского сельсовета Сергей Федорчук.
Все кандидаты успешно прошли тестирование, где проверялись знания законодательства регионального, федерального и местного уровней. От второго этапа – защиты программы по развитию города Тогучина отказалась Марина Юрьевна.
Депутаты, ознакомившись с программами Павла Владимировича и Сергея Валерьевича, приняли участие в голосовании. Единогласно поддержана кандидатура Сергея Федорчука.
Сергей Борутенко, депутаты, руководители предприятий и организаций города поздравили Сергея Валерьевича с вступлением в должность, пожелав успехов в работе.
Печать