Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2025, 09:08

В Кузбассе названы лучшие предприятия по трудоустройству ветеранов СВО

Фото с сайта:
ako.ru
В правительстве Кузбасса наградили победителей и призеров регионального конкурса работодателей «СВОи Герои. КуZбасс. Трудовые резервы», призванного отметить и поддержать организации, активно содействующие трудоустройству ветеранов и участников специальной военной операции. Конкурс проводится по инициативе губернатора Ильи Середюка в рамках Года защитника Отечества и направлен на трудовую адаптацию героев и мотивацию бизнеса к приему на работу ветеранов СВО.

«Участники специальной военной операции — наша опора и гордость. В числе приоритетных задач для нас — помогать им найти себя в мирной жизни. К этой работе активно подключаются организации и предприятия Кузбасса, которые трудоустраивают ветеранов. Уникальные опыт, навыки, человеческие качества делают наших героев востребованными специалистами», — отметил губернатор Илья Середюк.

Первое место в конкурсе заняло АО «Кемеровский механический завод», предоставившее работу семи участникам специальной военной операции, включая лиц с инвалидностью. Среди трудоустроенных — ветеран СВО Артур Квашнин. Трудовой путь на Кемеровском механическом заводе начал в должности мастера смены, сейчас он — начальник одного из цехов.

«На мне лежит ответственность за выполнение производственных планов и обеспечение стабильной работы цеха. Я также отвечаю за подбор, расстановку и контроль сотрудников, соблюдение трудовой дисциплины и техники безопасности», — отметил Артур Квашнин.

Второе место присуждено ФКУ ИК-40 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу, где трудоустроены три участника СВО и один член семьи участника спецоперации.

Третье место завоевала Основная общеобразовательная школа №12 Междуреченска, принявшая в свой коллектив двух бойцов СВО. Среди них — руководитель кадетского направления, учитель физкультуры, мастер спорта России по рукопашному бою Альберт Валитов.

ООО «Разрез Киселевский» удостоен особого приза. Сотрудник предприятия, ветеран СВО с инвалидностью и боевыми наградами Николай Ильин, уже в мирное время проявил выдающиеся трудовые достижения, отмеченные Серебряным нагрудным знаком «Шахтерская доблесть» и Почетной грамотой Министерства энергетики РФ. Его имя занесено на стенд почета «Гордость и Слава города Киселевска» по итогам конкурса «Человек года 2025», что стало признанием его исключительного вклада.

«Мы вместе с Минтрудом Кузбасса и Советом по вопросам попечительства в социальной сфере провели действительно значимый и важный конкурс. Мы получили 58 заявок от предприятий и организаций региона. В Кузбассе уже накоплена практика выявления работодателей, которые уделяют внимание трудоустройству уязвимых категорий населения — например, подростков, граждан с инвалидностью. Отрадно, что все больше работодателей вовлекаются в этот процесс, растет и число лучших практик, которые можно тиражировать на федеральном уровне», — подчеркнул депутат Госдумы от Кузбасса, первый Зампредседателя Комитета по молодежной политике Михаил Киселев.

Всех работодателей — участников конкурса отличает особое внимание к социальной политике. Ветеранам специальной военной операции и членам их семей предоставляется широкий спектр мер поддержки: санаторно-курортное лечение, психологическая помощь, организация культурно-досуговой деятельности, обучение и повышение квалификации за счет средств работодателя и другие.
Печать
В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45Минздрав Запорожья возглавил экс-министр здравоохранения Татарстана16:32В Курганской области зарегистрировали всех кандидатов в облдуму16:15Матвиенко доложила президенту об итогах весенней сессии Совфеда16:00Избирком утвердил формы бюллетеней на выборах в Думу Ставрополья15:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031