Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2025, 09:08

В Кузбассе названы лучшие предприятия по трудоустройству ветеранов СВО

Фото с сайта:
ako.ru
В правительстве Кузбасса наградили победителей и призеров регионального конкурса работодателей «СВОи Герои. КуZбасс. Трудовые резервы», призванного отметить и поддержать организации, активно содействующие трудоустройству ветеранов и участников специальной военной операции. Конкурс проводится по инициативе губернатора Ильи Середюка в рамках Года защитника Отечества и направлен на трудовую адаптацию героев и мотивацию бизнеса к приему на работу ветеранов СВО.

«Участники специальной военной операции — наша опора и гордость. В числе приоритетных задач для нас — помогать им найти себя в мирной жизни. К этой работе активно подключаются организации и предприятия Кузбасса, которые трудоустраивают ветеранов. Уникальные опыт, навыки, человеческие качества делают наших героев востребованными специалистами», — отметил губернатор Илья Середюк.

Первое место в конкурсе заняло АО «Кемеровский механический завод», предоставившее работу семи участникам специальной военной операции, включая лиц с инвалидностью. Среди трудоустроенных — ветеран СВО Артур Квашнин. Трудовой путь на Кемеровском механическом заводе начал в должности мастера смены, сейчас он — начальник одного из цехов.

«На мне лежит ответственность за выполнение производственных планов и обеспечение стабильной работы цеха. Я также отвечаю за подбор, расстановку и контроль сотрудников, соблюдение трудовой дисциплины и техники безопасности», — отметил Артур Квашнин.

Второе место присуждено ФКУ ИК-40 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу, где трудоустроены три участника СВО и один член семьи участника спецоперации.

Третье место завоевала Основная общеобразовательная школа №12 Междуреченска, принявшая в свой коллектив двух бойцов СВО. Среди них — руководитель кадетского направления, учитель физкультуры, мастер спорта России по рукопашному бою Альберт Валитов.

ООО «Разрез Киселевский» удостоен особого приза. Сотрудник предприятия, ветеран СВО с инвалидностью и боевыми наградами Николай Ильин, уже в мирное время проявил выдающиеся трудовые достижения, отмеченные Серебряным нагрудным знаком «Шахтерская доблесть» и Почетной грамотой Министерства энергетики РФ. Его имя занесено на стенд почета «Гордость и Слава города Киселевска» по итогам конкурса «Человек года 2025», что стало признанием его исключительного вклада.

«Мы вместе с Минтрудом Кузбасса и Советом по вопросам попечительства в социальной сфере провели действительно значимый и важный конкурс. Мы получили 58 заявок от предприятий и организаций региона. В Кузбассе уже накоплена практика выявления работодателей, которые уделяют внимание трудоустройству уязвимых категорий населения — например, подростков, граждан с инвалидностью. Отрадно, что все больше работодателей вовлекаются в этот процесс, растет и число лучших практик, которые можно тиражировать на федеральном уровне», — подчеркнул депутат Госдумы от Кузбасса, первый Зампредседателя Комитета по молодежной политике Михаил Киселев.

Всех работодателей — участников конкурса отличает особое внимание к социальной политике. Ветеранам специальной военной операции и членам их семей предоставляется широкий спектр мер поддержки: санаторно-курортное лечение, психологическая помощь, организация культурно-досуговой деятельности, обучение и повышение квалификации за счет средств работодателя и другие.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930