Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2025, 20:56

Школьники из Башкортостана посетили рабочий кабинет губернатора

Фото с сайта:
glavarb.ru
22 декабря в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился со школьниками Максимом Шагимуратовым из села Мурсалимкино Салаватского района и Аминой Шангареевой из города Октябрьского.

Напомним, что 18 декабря 2024 года Максим Шагимуратов по приглашению руководителя региона посещал его рабочий кабинет. Тогда Радий Хабиров вновь пригласил школьника в гости.

Несмотря на то, что Максим в связи с ограниченными возможностями здоровья обучается дома, он активно занимается творчеством и посещает художественный кружок в сельском клубе.

Отец подростка рассказал, что Максим дважды прошёл реабилитацию в Республиканском комплексе «Салют». А теперь семья собирает документы на лечение в Национальном медицинском исследовательском центре травматологии и ортопедии имени академика Илизарова.

Учительница средней школы села Мурсалимкино Альгиза Алибаева пояснила, что Максим начал самостоятельно читать, а также продолжает заниматься рисованием. Мальчик подарил Главе республики свой рисунок и рассказал, что мечтает стать танкистом.

– Это настоящая мужская мечта. Приглашаю тебя в марте будущего года в наш парк «Патриот». Думаю, что получишь много ярких впечатлений, – сказал Радий Хабиров.
Руководитель региона написал на одном из рисунков Максима свои пожелания и вручил ему новогодний подарок.

– Эта картина теперь будет висеть на самом видном месте рядом с фотографией Главы республики. Я уже второй раз в его кабинете, для меня это большое счастье, – поделился впечатлениями Максим Шагимуратов.
В этот же день рабочий кабинет Главы Башкортостана посетила ученица четвёртого класса средней школы № 22 города Октябрьского Амина Шангареева.

Напомним, в ноябре 2025 года 10-летняя девочка обратилась на Прямую линию с пожеланием подарить Радию Хабирову свой рисунок, посвящённый Дню Республики.

Руководитель региона рассказал о своей работе и вручил школьнице новогодний подарок.

– Октябрьский – очень красивый город, там живут трудолюбивые люди. Мы возвели там Ледовой дворец, а сейчас строим большой бассейн, – сказал Радий Хабиров.

– Мне сообщили, что ты любишь плавать, так что скоро у тебя будут все условия для занятий. Поздравляю тебя и твою семью с наступающим Новым годом!

Во время общения девочка рассказала, что мечтает стать дизайнером, второй год учится в детской художественной школе, её педагог – талантливый художник-иллюстратор Гульнара Фаляхова.

– После окончания школы хочу поступить на учёбу в Уфу, а затем – вернуться в родной город. Моя новогодняя мечта сбылась, я даже не думала, что меня пригласят к Радию Фаритовичу. Он очень простой в общении, высокий такой, как настоящий Дед Мороз, – рассказала Амина о своих впечатлениях.

Во время общения с журналистами Глава Башкортостана отметил, что перед Новым годом всем хочется немного побыть в роли Деда Мороза.

– Я рад, что отец Максима занимается его здоровьем. Он уже два раза был в «Салюте». Это важно для того, чтобы поставить диагноз и назначить соответствующее лечение, – отметил Радий Хабиров. – Думаю, что и Амине из Октябрьского приятно было сегодня приехать в Уфу и побывать в рабочем кабинете Главы республики. Подаренные ребятами работы я повешу у себя на стене. Когда я вижу эти детские рисунки, сердце радуется.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930