Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2025, 20:59

Евгений Первышов прокомментировал прямой эфир с Владимиром Путиным

Автор:
Павел Васильев
Завершилась программа «Итоги года с Владимиром Путиным», которая проходила в формате прямой линии, совмещенной с пресс-конференцией. Глава государства ответил на 71 вопрос журналистов и жителей нашей страны. Трансляцию программы глава Тамбовской области Евгений Первышов смотрел вместе со своими заместителями, руководителями профильных министерств, представителями органов государственной исполнительной власти.

Общение главы государства с аудиторией длилось 4,5 часа. Ключевыми темами были: ситуация в экономике, специальная военная операция и поддержка ее участников, международная политика, демография, лекарственное обеспечение, импортозамещение, технологическое развитие России, поддержка автопрома и авиастроения, будущее России. В целом за две недели, с момента объявления о прямой линии президента России, поступило более 3 млн вопросов.

Центральной темой эфира стала специальная военная операция. Владимир Путин постоянно обращался к Герою России, бравшему Северск, отвечал на вопросы военкоров о поддержке участников СВО и жителей новых территорий, о трудоустройстве тех, кто вернулся к мирной жизни.

«Верховный Главнокомандующий детально рассказал о действиях Вооружённых сил России, которые успешно выполняют поставленные задачи. А наша задача - постоянно поддерживать всех участников и ветеранов СВО, а также членов их семей», - заявил руководитель региона Евгений Первышов.

С опорой на статистику президент страны рассказал об экономике: рост ВВП в 2025 году небольшой - всего 1%, но за последние 3 года - 9,7%, тогда как в ЕС - на 3,1%. Рост реальной зарплаты, с вычетом инфляции, составил 4,5%. Уровень безработицы на исторически минимальном уровне — 2,2%.

«Копилка» страны, международные резервы Центробанка, тоже увеличились, а госдолг остается одним из самых низких в мире. Во время прямого эфира сообщили, что Центробанк снизил ключевую ставку до 16%. Главное, чего удалось достичь - сбалансировать бюджет.

«Особо глава государства выделил ситуацию в экономике, где отмечается стабильный рост, несмотря на беспрецедентное санкционное давление со стороны недружественных стран. Удалось сбалансировать бюджет на уровне 2021 года. Это важный показатель устойчивости экономики и финансовой системы, - написал в своих соцсетях Евгений Первышов.

Это значит, как сказал Владимир Путин, что нам в полном объеме удастся решать вопросы, связанные с выполнением социальных обязательств перед населением, решать вопросы развития в рамках нацпроектов, достигать целей технологического развития и, безусловно, обеспечить потребности Вооруженных сил.

Социальная поддержка разных категорий населения — тоже центральная тема прямой линии с президентом. Озвучены новые меры поддержки семей, в том числе по семейной ипотеке, а также женщин, которые имеют статус матери-героини.

«Важной для нашего региона стала и тема совершенствования мер поддержки семей с детьми, а также улучшения демографической ситуации в целом. Для этого будем в т.ч. развивать традиции многодетности, поддерживать молодые семьи и создавать все необходимые условия для жизни в регионе. Безусловно, проанализируем и детально рассмотрим все вопросы, поступившие на прямую линию Президента из Тамбовской области», - написал в своих соцсетях Евгений Первышов.

В разговоре о будущем России Владимир Путин отметил, что наша страна будет высокообразованной, высокотехнологичной и будет жить в условиях мира, благополучия, выстроит отношения на базе уважения к себе и к своим партнерам со всеми участниками международного общения.

«Можно с уверенностью сказать, что под руководством нашего национального лидера Россия всегда будет сильной, суверенной, справедливой и развивающейся», - отметил Евгений Первышов.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930