Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 декабря 2025, 11:42

Милонов обозвал макаками всех, кто играет в «Тайного Санту»

Автор:
Shatokhina Natalia / news.ru / Global Look Press
Зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов заявил, что «Тайный Санта» не входит в традиции русского народа. Тех, кто играет в эту игру, по мнению депутата, можно сравнить с макаками.

Милонов назвал эту традицию «злокачественным образованием». Он считает, что игра может быть популярна только среди людей, которые первый год чувствуют себя жителями большого города. Депутат и его дети в такие игры не играют, а всегда пишут письма Деду Морозу.

«Надо это понимать, что, играя и используя термин „Тайный Санта“, ты становишься нетайной макакой, обезьяной, тупо копирующей западные нарративы, просто потому что это модно», — заявил Милонов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

Депутат уверен, что нельзя разменивать русскую культуру, Деда Мороза, которого описывали гениальные писатели. Никаких «Тайных Сант» существовать в России не должно, заключил Милонов.

«Тайный Санта» — веселая новогодняя игра, когда люди с помощью жеребьевки получают имя другого участника, которому будут дарить подарок. Все хранится в секрете, а в назначенный день презенты дарят анонимно.
Печать
Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930