Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2025, 15:55

В Ашхабаде прошли переговоры президентов России и Турции

Фото с сайта:
kremlin.ru
На полях Международного форума «Мир и доверие: единство целей в интересах устойчивого будущего» Владимир Путин встретился с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Встреча Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана началась с переговоров в расширенном составе с участием членов делегаций.

Отмечено, что отношения между Россией и Турцией развиваются хорошо во всех областях. Многоплановость и диверсифицированность российско-турецких отношений, особенно в торгово-экономической области, позволяют справляться с трудностями на международном уровне и с давлением третьих стран.

На повестке дня много крупных совместных проектов, в первую очередь продолжение строительства АЭС «Аккую».

Состоялся также обстоятельный обмен мнениями по украинским, региональным и международным делам. Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили попытки европейцев по изъятию российских активов. Президент России дал соответствующую, хорошо всем известную оценку. Стороны сошлись на том, что подобные необдуманные действия со стороны европейцев фактически приведут к слому Бреттон-Вудской системы и принципов международной финансовой системы.

Российско-турецкие переговоры продолжились в узком составе. Позднее ко встрече присоединился Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф.
Печать
На Ямале выбрали лучшие сельские учреждения культуры18:00Украина готовит новую провокацию против России17:54Долгосрочные последствия военной операции в Иране17:51Краснодарский край стал лидером в РФ по числу отремонтированных домов17:34Казахстан перезагружает конституционную систему17:33В Госдуме обрушились на провайдеров с критикой из-за интернета17:24Писториус: Германия не будет участвовать в войне против Ирана17:16Свердловские больницы ежегодно штрафуют на 200–250 млн рублей17:06Рязанский губернатор встретился с премьер-министром Беларуси16:57В Новосибирской области ввели режим ЧС из-за болезней животных16:44Лидер СвДП в Германии побрилась налысо после поражения на выборах16:25В Приангарье сменился глава Усть-Ордынского Бурятского округа16:13Суд отправил замглавы Звездного городка под домашний арест16:03В Мурманске прошло второе заседание регионального экспертного клуба15:40Президент России провел переговоры с премьером Эфиопии15:26Опубликована программа II профессиональной конференции РАПК15:14Владимир Путин встретился с главой Удмуртии14:55Предвыборный подарок для «Зеленых»14:38В Алтайском крае подвели итоги муниципальных выборов14:37Политическая агитация на сцене и за кулисами14:25Глава новосибирского управления СКР сложил полномочия14:20Спикер Госдумы отметил рост престижности рабочих профессий14:05В Бурятии и Забайкалье разрешили майнинг криптовалют13:49Зачем Пентагон отправляет морпехов в Иран13:41Выборы в новый парламент Казахстана состоятся летом13:33Явка на местных выборах в Дагестане составила 73,15%13:17Социальное предприятие в Приморье «растет» благодаря господдержке12:55Турпоток в Сочи упал на десять процентов, причины12:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031