Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2025, 09:10

Чукотский АО отмечен благодарностью Национальной премии «Патриот»

Фото с сайта:
чукотка.рф
Чукотский автономный округ удостоен высокой оценки на всероссийском уровне за весомый вклад в патриотическое воспитание молодёжи. В День Героев Отечества, в рамках масштабного Всероссийского патриотического форума, организованного Роспатриотцентром, работа региона была отмечена благодарностью Национальной премии «Патриот».

Это признание особенно значимо, учитывая уникальные особенности Чукотки. Несмотря на географическую отдалённость, малочисленность и рассредоточенность населения, в автономном округе ведётся активная и системная работа с молодёжью. Ярким свидетельством этого является функционирование 596 военно-патриотических объединений, что выводит Чукотку на второе место по этому показателю среди всех субъектов Дальневосточного федерального округа.

«Полученная благодарность — это заслуженная оценка усилий всего округа по сохранению исторической памяти и формированию духовно-нравственных основ у подрастающего поколения. Успех Чукотки в этом направлении служит ярким примером эффективной реализации государственной молодёжной политики и укрепления гражданской идентичности», - подчеркнул начальник окружного Управления молодёжной политики Хасан Маликов.

Церемония награждения, объединившая патриотическое сообщество со всей страны, подчеркнула важность ежедневного труда педагогов, наставников и волонтёров. Как отметил начальник управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, воспитание будущих поколений возможно только на живых примерах героизма и преданности Родине. Работа, которую ведут в регионах, и становится таким поведенческим образцом для молодёжи.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930