Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 декабря 2025, 22:42

Гуцан провел встречу с предпринимателями Волгоградской области

Фото с сайта:
volgograd.ru
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие во встрече Генерального прокурора Российской Федерации Александра Гуцана с представителями бизнес-сообщества региона.

На встрече с предпринимателями Генпрокурор России подчеркнул, что Волгоградская область обладает сильной экономической базой и по праву считается «воротами на юг России». «Стратегическое положение региона накладывает на органы власти повышенную ответственность за поддержку и развитие деловой среды», – сказал глава надзорного ведомства.

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин рассказал об общей для региона, в том числе для предпринимателей, проблеме – регулярных обстрелах и иных угрозах со стороны украинских вооруженных формирований. В качестве примера он привел пострадавшую от падения обломков БПЛА агрофирму.

«В текущих условиях территории отдельных регионов нашей страны подвергаются суровым испытаниям со стороны ВСУ, однако в отличие от крупных компаний для небольших предприятий такие ЧП становятся фатальными, в ряде случаев – это полная утрата бизнеса», – заявил Александр Гуцан. Он поручил подчиненным совместно с уполномоченными федеральными министерствами проработать конкретный перечень регионов, изучить, как складывается в них ситуация с поддержкой малого и среднего бизнеса, а также какой опыт можно распространить на все находящиеся в зоне риска территории.

Также на встрече были рассмотрены вопросы поддержки участников СВО. Ветеран спецоперации реализует проект по продвижению современного направления в спорте, ему потребовалась поддержка в части предоставления помещений. Александр Гуцан дал указание подчиненным проработать этот вопрос на региональном уровне, а также изучить ситуацию в целом по стране.

Представитель компании, специализирующейся на перевозках речным транспортом, рассказал о проблеме функционирования Волго-Донского судоходного канала. На одном из его участков фактическая глубина не соответствует нормативной, при этом именно на нем предусмотрено место для рейдовой стоянки судов.

«Увеличение пропускной способности важнейших водных артерий, а также создание оптимальных, а главное, безопасных условий для судоходства – одна из приоритетных задач по развитию транспортной отрасли», – подчеркнул Александр Гуцан. Поручено дать комплексную оценку сложившейся ситуации.

В ходе конструктивного общения с бизнесом, продлившегося более двух часов, Александр Гуцан выслушал 10 заявителей, еще раз подчеркнув, что каждое из обращений будет детально изучено и взято на личный контроль.

Напомним, согласно поставленным губернатором Андреем Бочаровым задачам, в Волгоградской области разработан и действует комплекс мер, стимулирующих развитие предпринимательства. Получение поддержки организовано по принципу «одного окна», эту работу координирует региональный центр «Мой бизнес», она направлена на достижение целей национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Общий объем господдержки МСП Волгоградской области из регионального и федерального бюджетов (включая субсидии, льготные кредиты и аренду помещений, поручительства, информационно-консультационные услуги, поддержку экспорта, развитие туризма, инжиниринг и т.д.) за 11 месяцев 2025 года составил 1,4 млрд рублей.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31