Выступление члена СПЧ, главреда ИА «Регнум» Марины Ахмедовой на вчерашней встрече Президента с СПЧ оказалось одним из самых цитируемым в СМИ - ведь в разговоре с ней
о курьерах на электровелосипедах, сбивающих пешеходов, Владимир Путин впервые признался, что иногда ездит по Москве «по-тихому, без кортежей», и не понаслышке в курсе проблем с доставщиками.
«Я надеюсь, что после этих слов какие-то шаги будут приняты, потому что мы довольно долго занимаемся этой темой в Совете, но это не приносит результата. Доставок осуществляется под миллион в одной только Москве, и 30-40 тысяч этих мопедов выпущено на тротуары. Когда такое количество едет по дорогам, то, естественно, будут происходить наезды.
Я пыталась акцентировать внимание на том, что эти наезды на пешеходов - вовсе не несчастные случаи, а логическое развитие ситуации», - заявила Марина Ахмедова на пресс-конференции по итогам работы Совета за 2025 год.
Печать