Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2025, 20:17

В ходе «Прямой линии» Евгений Первышов рассказал о поддержке участников СВО

Автор:
Павел Васильев
В ходе «Прямой линии» глава Тамбовской области Евгений Первышов ответил на вопрос о многообразии мер поддержки участников СВО и их семей и разъяснил, куда обращаться, если что-то непонятно. На данный момент действуют 48 мер поддержки.

«В первую очередь можно обратиться в фонд «Защитники Отечества». Этот фонд создан как раз для того, чтобы напрямую работать с участниками специальной военной операции. Там же раз в месяц я провожу личный прием для участников, ветеранов СВО и их семей. Если остались какие-то вопросы, то можете записаться на прием. Окажу содействие и помощь, которая требуется», – подчеркнул Евгений Первышов.

Он отметил, что активную помощь также оказывает Ассоциация ветеранов специальной военной операции, которую возглавляет заместитель председателя Тамбовской городской Думы Андрей Сапрыкин.

«Большинство вопросов по линии СВО сегодня уже решают мои боевые товарищи, которые получили назначения. Благодаря этому мы начали оперативнее работать в этом направлении. Я уверен, что ни один боец не останется без нашего внимания», - сказал глава региона.

Евгений Первышов также рассказал, что в Тамбовской области продолжается трудоустройство участников и ветеранов специальной военной операции. По его инициативе реализуется программа «Герои Тамбовщины», которая направлена на поддержку и профессиональное развитие участников и ветеранов специальной военной операции. Она поможет им реализовать потенциал и построить успешную карьеру. После обучения участники программы получат диплом о профессиональной переподготовке по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Печать
Клуб «ZА СВОих» для участников СВО в Кадровом центре Севастополя21:37Молодежный совет при Минкульте Чувашии представил план на 2026 год21:25Туркменистан и ПРООН поддерживают рост роли женщин в политике21:12Чукотский АО отмечает 95-летие со дня образования21:00В Воронежской области составили приоритетный список строек региона20:49В Туле определили лучшие ИТ-проекты хакатона TulaHackDays202520:39Чекунков - о мерах по повышению качества жизни на Дальнем Востоке20:28В ходе «Прямой линии» Евгений Первышов рассказал о поддержке участников СВО20:17В Арктике реализуется более 100 инвестпроектов по развитию туризма20:12Финалист программы «Победоносец» получил должность в центре «Каспий»20:10Правительству РФ поручено подготовить предложения по улучшению демографии19:43Экс-главу Иваново арестовали по делу о превышении полномочий19:27В России призвали создать отечественный аналог Roblox19:13Переход к более зрелой модели управления19:10Вологодские депутаты утвердили бюджет региона18:59Каждый второй ребенок на Ямале состоит в Движении Первых18:42Ростех поможет трансформировать идеи ветеранов СВО в технологии18:26Александр Гусев провел заседание президиума регионального политсовета ЕР18:20Подпись под проектом закона перестала означать авторство18:08Курганская область получит дополнительную субсидию на газификацию17:59Слуцкий представит новую стратегию ЛДПР на Всероссийском слете17:54Проспим технологическую революцию - Дерипаска17:4613 молодежных проектов Тамбовщины получили региональную поддержку17:44Тарифы на электроэнергию представлены для общественного обсуждения17:39Паслер рассказал о проектах комплексного развития Нижнего Тагила17:29Площадка для развития интеллектуальных инициатив Вологодчины17:13Европа хочет отвлечь население от внутренних проблем16:57На Алтае депутаты выбрали главу Кулундинского района16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031