Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 декабря 2025, 21:37

Клуб «ZА СВОих» для участников СВО в Кадровом центре Севастополя

Фото с сайта:
sev.gov.ru
Клуб «ZА СВОих» создан для профессиональной и социальной адаптации военнослужащих, вернувшихся к мирной жизни, и членов их семей. Старт проекта приурочили ко Дню Героев Отечества.

Основная цель клуба — помочь участникам СВО выстроить карьеру в гражданской сфере и получить дополнительные возможности для развития. Встречи будут проходить ежеквартально в разных форматах: мастер-классы, тренинги, лекции, консультации специалистов и выездные мероприятия.

«Сегодняшняя встреча — это возможность системно обсудить вопросы, которые действительно волнуют наших ребят и их семьи: трудоустройство, обучение и адаптация. Служба занятости Севастополя уже доказала, что клубные форматы работают — они помогают и женщинам-соискателям, и работодателям. Теперь мы усиливаем поддержку для военнослужащих и их семей», — подчеркнул и.о. заместителя губернатора Михаил Сылка.

В Кадровом центре за каждым клиентом закреплен персональный куратор, который сопровождает его на всех этапах трудоустройства.

«Мы составляем индивидуальный план занятости для каждого соискателя: от профориентации до обучения. За время спецоперации свыше 30 участников СВО и их родственников нашли работу при помощи центра — это каждый второй соискатель. Семь бойцов открыли собственный бизнес, десять прошли обучение и переобучение. Всего к нам обратилось 72 человека», — рассказала директор Кадрового центра «Работа России» Светлана Рендак.

Кроме того, специалисты службы занятости провели 59 выездных консультаций в Фонде «Защитники Отечества».

Клуб «ZА СВОих» начал работу в рамках национального проекта «Кадры». Подобные площадки открываются при кадровых центрах по всей стране как часть комплексной системы поддержки участников СВО и их семей.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930