Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 декабря 2025, 12:29

Лубинец: Россия готовит протесты в Одессе, Днепропетровске и Киеве

Автор:
Денис Давыдов / unsplash.com
Российские спецслужбы, возможно, готовят акции протеста в нескольких городах Украины, чтобы расшатать ситуацию. Об этом заявил в своем телеграм-канале омбудсмен Дмитрий Лубинец.

«Российские спецслужбы планируют расшатать ситуацию внутри Украины под видом якобы „мирных протестов“. По имеющейся информации, вражеские спецслужбы могут готовить ряд протестных акций в крупных городах юга и востока — Одессе, Днепре, Харькове, Николаеве, — а также в Киеве», — пишет Лубинец.

По его словам, спецслужбы РФ якобы собираются «сыграть на человеческой боли» — за деньги привлечь преимущественно женщин, включая матерей военнослужащих. Россия, мол, рассчитывает таким образом создать «нужный эмоциональный фон» и «спровоцировать общественный резонанс».

«По замыслу России, эти меры должны стать инструментом дестабилизации внутриполитической ситуации и создания давления на украинское военно-политическое руководство — особенно на фоне активных консультаций Украины и США относительно условий прекращения войны», — утверждает омбудсмен.

Он призывает сохранить то «доверие и единство», которое якобы царят в украинском обществе.

Как передавало EADaily, богатые сбежали с Украины в Европу, оставив простых украинцев воевать за них, и у них не было никакой мотивации остановить войну, поскольку она позволяла бесконтрольно красть деньги. Об этом заявил на форуме в Дохе сын президента США Дональд Трамп — младший.

«Они оставили „крестьянский класс“ воевать за них, и у них не было никакой мотивации остановить это. Потому что, пока шла денежная лавина и они все крали, никто ничего не проверял, лидеры и принимающие решения не имели ни малейшего интереса прийти к миру», — подчеркнул он.
Печать
Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031