Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 декабря 2025, 11:24

Моор обсудил с креативными предпринимателями инвестиционную стратегию

Фото с сайта:
t.me/av_moor
Губернатор Тюменской области Александр Моор провел встречу с лидерами креативного сектора региона. В обсуждении участвовали представители модной индустрии, кино, музыки, гастрономии и ремёсел, а также креативные продюсеры и руководители сообществ.

«Последние пять лет последовательно формируем экосистему, в которой растут таланты и запускаются новые проекты», – сообщил глава региона на личной странице в социальной сети.

Александр Моор отметил заметные результаты этой работы: в Тюмень приезжают дизайнеры со всей страны на модные показы, активно развивается сообщество рестораторов, появляются новые заведения в партнёрстве с федеральными компаниями. Креативные продюсеры сотрудничают с застройщиками, наполняя городские пространства смыслами.

В исторической части Тюмени формируется креативный кластер, включающий улицу Дзержинского, «Контору пароходства», «Башню» и центр стратегического развития «Сибирь».

«Наши усилия получили высокую оценку: Тюменская область стала победителем национальной премии в номинации „Креативный регион“», – напомнил Александр Моор.

Губернатор сообщил, что в настоящее время завершается работа над инвестиционной стратегией региона до 2050 года. «Одна из ключевых задач – сделать Тюменскую область „магнитом для талантов“», – подчеркнул он, добавив, что для этого особенно важно учитывать мнение тех, кто уже сегодня формирует креативный ландшафт региона.

Правительство области продолжит создавать условия для роста креативных индустрий, проекты которых, по словам Александра Моора, делают регион ярким, современным и открывают новые перспективы для жителей.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930