Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2025, 20:50

Бабушкин и Даванков обсудили вопросы оздоровления Волги

Фото с сайта:
astrobl.ru
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел встречу с депутатом Госдумы РФ Владиславом Даванковым.

Игорь Бабушкин поблагодарил заместителя председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, первого заместителя руководителя фракции партии «Новые люди» Владислава Даванкова за внимание к региону и отметил, что партия «Новые люди» уделяет большое внимание вопросам экологии.

«Для нашей Астраханской области эта тема крайне важна. Прежде всего, это оздоровление Волги, сохранение и воспроизводство уникальных водных биоресурсов. А значит, и недопущение непродуманных, научно необоснованных проектов по дополнительному отбору воды в нижнем течении реки для хозяйственных нужд. Рассчитываем на поддержку вашей партии в решении этого важного для нас вопроса», – сообщил глава региона.

Губернатор добавил, что по его инициативе правительство Астраханской области совместно с научным сообществом и Росводресурсами ежегодно проводят масштабную работу для того, чтобы добиться оптимального сценария паводка, что очень важно и для нереста рыбы, и для сельского хозяйств региона. Кроме того, постоянно проводятся дноуглубительные работы. Также ещё на год продлён запрет на вылов воблы - первые позитивные результаты уже есть, но, по мнению учёных, для максимального эффекта необходимо не менее 5 лет действия запрета.

Владислав Даванков подчеркнул, что глава государства, правительство РФ, Госдума уделяют особое внимание вопросам, связанным с сохранением Волги и ее природных ресурсов. Он отметил, что для конструктивного решения по этому направлению важно межрегиональное взаимодействие всех субъектов страны, по территории которых протекает великая русская река.
Печать
Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930