Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 декабря 2025, 20:39

Стартовал второй модуль программы «Алтай - земля Героев»

Фото с сайта:
altairegion22.ru
В своем официальном канале в МАХ Губернатор края Виктор Томенко рассказал, что участники программы после завершения первого блока проходили стажировку на предприятиях региона, в органах власти, в том числе в Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края.

«Знаю об успехах некоторых, которым уже даже предложили постоянное место работы. Уверен, каждый, прошедший испытания на фронте, сможет проявить себя и в мирной жизни. Мы в крае стремимся именно к этому, создавая все необходимые условия и для обучения, и для получения новой профессии, если это требуется», - отметил глава региона.

Сегодня, 1 декабря, в Алтайском филиале РАНХиГС начались занятия в рамках второго образовательного блока «Экономика и финансы», которые продлятся с 1 по 12 декабря.

С приветственным словом к участникам проекта, ветеранам СВО обратился заместитель Председателя Правительства, министр экономического развития Алтайского края Евгений Дешевых. Он выразил слова признательности за подвиги, которые совершили ветераны СВО, защищая будущее страны. Зампред Правительства и заместители министра экономического развития региона Алексей Ерохин и Любовь Кеник рассказали о направлениях реализации государственной экономической политики в Алтайском крае.

В рамках образовательного блока программы «Алтай - земля Героев», посвященного экономике, в течение двух недель предусмотрены лекции об особенностях формирования и исполнения бюджета субъекта Российской Федерации, бюджетного контроля, о социально-демографической и семейной политике России и другие. Спикерами выступят представители Министерства финансов, Министерства здравоохранения, Министерства социальной защиты, Управления федерального казначейства, Счетной палаты, инспекции финансового контроля, Управления налоговой службы по Алтайскому краю и других краевых органов власти.

Лекцию по инвестиционной политике прочитает проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Москва) Андрей Марголин.

Участников программы также ожидают занятия, направленные на личностное развитие и командообразование, тренинги, тестирования, работа с наставниками, культурно-просветительские мероприятия.

Также в рамках второго образовательного блока будут подведены итоги прошедшего этапа стажировок.

Справка: в 2024 году Президент России Владимир Путин поручил главам регионов организовать у себя в субъектах аналог федеральной программы «Время Героев». В Алтайском крае создан региональный проект - образовательная программа «Алтай - земля Героев». Цель краевого проекта - подготовка высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа ветеранов специальной военной операции для работы в государственных органах, учреждениях, организациях и в корпоративном секторе Алтайского края.

Напомним, всего программа предусматривает четыре модуля - «Государственная политика и система госуправления», «Экономика и финансы», «Региональное и муниципальное управление», «Современные технологии управления». По итогам прохождения всех этапов финалисты программы получат диплом о профессиональной переподготовке по специальности «государственное и муниципальное управление».
Печать
Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031