Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 ноября 2025, 08:52

Губернатор Чукотки проверил работу нового энергоцентра Билибино

Фото с сайта:
чукотка.рф
Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов вместе с заместителем Министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Виталием Алтабаевым и заместителем Полномочного представителя Президента РФ в ДФО Денисом Андреевым проверили ход работы нового энергоцентра Билибино.

Во вторник, 25 ноября, систему теплоснабжения города переключили с БАЭС на новый энергоцентр. Все прошло в штатном режиме. Общая установленная тепловая мощность энергоцентра – 60 МВт. Электрическая мощность – 25 МВт.

«Теперь он обеспечивает теплом и горячей водой 5,5 тыс. жителей Билибино. Энергоцентр – это стратегически важный государственный объект. Для нашего региона с его низкими температурами энергетика имеет особое значение – вся энергосистема должна работать надежно и без перебоев. Поэтому важно со стороны Правительства обеспечить необходимый контроль за работой энергоцентра», – отметил Владислав Кузнецов.

Для обеспечения энергоцентра закуплено 26 тысяч тонн топлива – этого хватит на весь отопительный сезон.

Кроме того, Губернатор Чукотского АО совместно с коллегами провел проверку температурного режима в социальных учреждениях – детском саду «Сказка» и средней общеобразовательной школе Билибино. Отопительная система функционирует в штатном режиме, воспитатели и педагогический состав подтвердили комфортные условия пребывания в учреждениях.

Также глава региона проверил наличие в торговых точках продуктов питания по социально значимым ценам. Программа субсидирования охватывает всю территорию Чукотского автономного округа, за исключением городских округов Анадырь и Угольные Копи. В настоящее время продукция по льготным ценам реализуется в 51 муниципальном магазине округа.

По итогам рабочей поездки Губернатор Владислав Кузнецов обсудил вопросы социально-экономического развития Билибино, включая вопросы северного завоза, с главой Билибинского района Евгением Сафоновым.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031