Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2025, 22:45

В Челябинске в 2026 году откроется центр «Территория НКО»

В Челябинске в 2026 году откроется центр «Территория НКО»
Фото с сайта:
vk.com/civilforum2025
В Челябинской области в 2026 г. откроется единый центр для некоммерческих организаций. Информацию об этом в ходе Южно-Уральского гражданского форума сообщили губернатор Алексей Текслер.

В Челябинске состоялся традиционный Южно-Уральский гражданский форум. За последние годы в регионе создана целая экосистема поддержки гражданских инициатив. С 2020 г. более 1,4 тыс. проектов получили гранты губернатора, а общий объем поддержки превысил миллиард рублей.

По аналогии с центром «Мой бизнес» мы создаем систему поддержки НКО в режиме «одного окна». Уже в следующем году откроем современное пространство «Территория НКО», где организации смогут получить весь спектр услуг. Сохраняем объемы грантовой поддержки, особое внимание уделяя помощи ветеранам СВО, развитию муниципальных ресурсных центров и вовлечению НКО в оказание государственных услуг, — сообщил глава Челябинской области Алексей Текслер.

По общей сумме поддержанных проектов Челябинская область входит в топ-3 регионов страны. Например, организации — «Звездный дождь», помогающий детям с аутизмом, «Банк еды «Русь», поддерживающий нуждающихся, и другие — стали социальными партнерами органов власти и муниципалитетов.

Ранее CHEL.DK.RU писал, что Общественная палата России совместно с агентством «РАЭКС-Аналитика» подготовили рейтинг уровня и качества развития некоммерческого сектора в регионах. Челябинская область поднялась в общем зачете на четвертую строчку. В первой тройке: Москва, Вологодская и Самарская области.
Печать
Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031