Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2025, 08:41

В Никарагуа одобрили торговые связи с Донецком и Севастополем

Фото с сайта: wikipedia.org
Парламент Никарагуа одобрил соглашение об установлении торговых отношений с Донецком и Севастополем.

Как отмечается в документе, это решение "будет способствовать расширению взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, обеспечивая условия для развития деловой активности в целях максимального использования их [сторон] потенциала для производства и сбыта конкурентоспособной продукции".

Ранее парламент Никарагуа одобрил соглашения об ассоциации с Луганской Народной Республикой и Херсонской и Запорожской областями. Как отмечал тогда законодательный орган Никарагуа, это позволит расширить экспорт ее продукции.

В документе парламента Никарагуа подчеркивается, что одобрение нынешнего соглашения "является для сторон стратегическим и весомым шагом в укреплении современного международного права, ориентированного на всестороннее развитие братских народов", отмечает в публикации в своем Telegram-канале посольство РФ.

Там напомнили также, что в июле 2025 года сопрезиденты Никарагуа Даниэль Ортега и Росарио Мурильо направили президенту России Владимиру Путину послание о том, что Никарагуа признает ДНР и ЛНР, а также Запорожскую и Херсонскую области "неотъемлемой частью территории Российской Федерации".
Печать
В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031