Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2025, 10:02

Руденя и Чибис обсудили вопросы развития Мурманской области

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в СЗФО Игорь Руденя и губернатор Мурманской области Андрей Чибис обсудили ключевые вопросы развития региона.

25 ноября полномочный представитель Президента Российской Федерации в СЗФО Игорь Руденя принял участие в заседании Мурманской областной Думы седьмого созыва, на котором в первом чтении рассмотрен проект бюджета на три года. После заседания полномочный представитель провел встречу с председателем Мурманской областной Думы Сергеем Дубовым.

В здании правительства региона состоялась рабочая встреча полномочного представителя с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом по ключевым вопросам развития региона. «Действующие сегодня производства и масштабные инвестпроекты демонстрируют потребность региона в высококвалифицированных кадрах - как с высшим, так и со средним специальным образованием. Именно поэтому так важны комфортные условия для жизни: современное жилье, благоустроенная городская среда, возможности для интересного досуга и семейного отдыха», - сказал Игорь Руденя.

Андрей Чибис отметил, что главным приоритетом работы остается забота о северянах. В регионе продолжится реализация национальных проектов, губернаторского плана «На Севере-жить!», мастер-планов опорных городов и программы реновации ЗАТО, поддержанной Президентом России. Бюджет остается социально ориентированным, 56 процентов расходов, а это 81,3 миллиарда рублей, направляются на образование, здравоохранение, культуру, спорт, социальную сферу.

Под председательством полномочного представителя Президента прошло совещание по исполнению поручений главы государства на территории региона и реализации национальных проектов. В 2025 году в Мурманской области реализуется 40 региональных проектов в рамках 12 национальных. Работы ведутся на 87 объектах, охватывают все муниципалитеты и сферы жизни северян.

В ходе рабочей поездки полномочный представитель Президента Игорь Руденя посетил Духовный реабилитационно-спортивный центр «Защитники Отечества». Он осмотрел новую инфраструктуру, пообщался с военнослужащими. В трехэтажном здании работают тренажерный зал, зал для групповых занятий по различным видам единоборств, массажный кабинет, кабинет физиотерапевта и гостевая зона с детской комнатой, где можно провести время с семьей.

Развитие системы реабилитации ветеранов и участников СВО - одно из мероприятий губернаторского плана «На Севере - жить!». Всего в Мурманской области действуют 34 меры поддержки для защитников и их семей.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930