Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2025, 22:51

«Герои НовоСибири» готовы развивать систему патриотического воспитания

Фото с сайта:
nso.ru
В министерстве образования Новосибирской области состоялась встреча с участниками второго потока проекта «Герои НовоСибири», для которых с октября проходит трек наставничества и стажировок.

Владимир Мануйленко – участник специальной военной операции, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», награжден медалью Суворова – на данный момент проходит стажировку у заместителя Губернатора Валентины Дудниковой. Сергей Цикаленко, стажер министерства образования, – педагог-организатор основ безопасности и защиты Родины Экономического лицея Новосибирска, награжден медалью «За отвагу» в ходе участия в СВО.

На встрече с руководством министерства стажеры познакомились со структурой ведомства, задавали вопросы о функционале подразделений и сети подведомственных учреждений.

«С интересом посещаю заседания оперативного штаба, изучаю задачи и ключевые направления деятельности, в связи с чем возникают предложения по улучшению, например, системы патриотического воспитания и военной подготовки молодежи», – поделился Владимир Мануйленко.

Сергей Цикаленко добавил, что, будучи действующим педагогом, готов оказывать практическую и методическую помощь в реализации программ военно-патриотического парка «Авангард», движения «Юнармия», новосибирского Автомотоцентра, а также углубиться в содержание региональной стратегии развития военно-прикладных, технических видов спорта и технического творчества детей и молодежи.

В рамках стажировки для Героев запланированы визиты в патриотические организации, выступления на воспитательных мероприятиях в школах и колледжах, главная цель которых – обратная связь и свежий взгляд со стороны, обмен практическими, прикладными знаниями и выработка предложений по их применению в решении конкретных задач.

Проект «Герои НовоСибири» – часть большой федеральной программы «Время героев», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина. В этом году, по поручению главы государства, аналогичные региональные проекты были запущены в субъектах РФ. Проект позволит ветеранам и участникам СВО, прошедшим конкурсный отбор и обучение, занять руководящие должности в органах власти, государственных, муниципальных предприятиях, учреждениях.

Обучающая программа разработана Президентской Академией совместно с Корпоративным университетом Правительства Новосибирской области на основе лучших наработок по подготовке управленцев высокого уровня.
Печать
Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031