Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 ноября 2025, 20:26

В Тамбовской области проходит молодежный форум «Дружба народов - 2025»

Автор:
Дом молодежи Тамбовской области
На базе отдыха «Галдым» стартовал молодёжный форум «Дружба народов - 2025». От имени главы Тамбовской области Евгения Первышова участников поприветствовал его заместитель Алексей Бибичев.

«Форум «Дружба народов» уже во второй год подряд собирает самую активную и инициативную молодежь. Ваша энергия, современные знания и нестандартный подход – это тот самый ресурс, который способен превратить самые смелые идеи в реальные проекты, укрепляющие стабильность и процветание нашей Родины. Особую значимость нашей работе придает тот факт, что президентом России Владимиром Путиным 2026 год объявлен Годом единства народов России. И наш форум - это практическая площадка, где уже сегодня закладываются основы для тех масштабных мероприятий и проектов, которые нас ждут», - уверен Алексей Бибичев.

Форум пройдёт в течение трех дней - с 24 по 27 ноября и объединит более 100 человек - молодежь региона разных национальностей и иностранных студентов, которые живут в Тамбовской области и учатся в местных вузах.

«Мне кажется, что подобные форумы – особенно важны в наше время. В мире, где так много информации и столько напряжения, очень здорово, что у нас есть такая возможность – собраться вместе, молодым ребятам из разных стран и разных национальностей, и просто пообщаться, узнать друг друга получше», - рассказала студентка ТГУ имени Г.Р. Державина Кастаньеда Диас Луиса Мария из Гватемалы.

Программа форума включает обучающие мероприятия, творческие мастерские, спортивные соревнования, фиджитал игры, презентация проектов, этнокультурные события и многое другое. Участники форума смогут рассмотреть важные проблемы современности, которые касаются межкультурной коммуникации и толерантности.

Организаторы отмечают, что форум станет уникальной площадкой для обмена идеями, опытом и культурным наследием между молодежью России и иностранных государств.

«Сейчас, в современном мире, где так важно уметь слышать и понимать друг друга, наш форум предлагает возможность расширить горизонты, наладить важные контакты, которые обязательно станут отправной точкой для будущих карьерных успехов и личного роста. Мы фокусируемся на конструктивном диалоге по ключевым аспектам жизни: культуре, образованию, экологии и современным технологиям. Участники сейчас погружаются в дискуссии на такие важные темы, как межкультурная коммуникация, толерантность и перспективы глобального сотрудничества», - прокомментировал организатор Тамбовского молодёжного форума «Дружба народов - 2025» Анатолий Поуесов.

Проект реализуется при грантовой поддержке правительства Тамбовской области. Организаторами форума выступают: автономная некоммерческая организация Центр развития молодежи и дополнительного профессионального образования «Университет молодежи» и Дом молодежи Тамбовской области.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930