Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 ноября 2025, 16:21

Евгений Первышов провел прием граждан в штабе общественной поддержки ЕР

Автор:
Павел Васильев
На прием граждан к главе Тамбовской области Евгению Первышову пришли жители областного центра, города Мичуринска, Тамбовского и Мичуринского муниципальных округов.

Тамбовчане обратились к главе региона с просьбой о содействии в проведении ремонта лифтов в многоквартирном доме по улице Астраханская. Срок их эксплуатационной службы закончился в прошлом году. Жители дома опасаются за техническое состояние лифтов, которое, по их мнению, не соответствует требованиям безопасности.

Евгений Первышов обратил внимание ответственных структур на необходимость ускорения проведения ремонтных работ по замене лифтового оборудования.

«Жителям многоквартирного дома по улице Астраханской в Тамбове окажем помощь по замене лифтового оборудования в рамках программы капремонта. Как доложил министр ТЭК и ЖКХ Константин Шульгин, работы будут запланированы на 2026 год», - написал в своих соцсетях Евгений Первышов.

Жители многоквартирного дома по улице Б. Федорова областного центра обратились к руководителю региона с просьбой о сохранении хозяйственных построек, которые расположены во дворе их дома.
«Жительница Тамбова беспокоится, что в рамках запланированного создания набережной Студенца может пострадать территория нескольких дворов и хозпостройки. Объяснили, что планов по массовому сносу нет. А в ходе благоустройства будет расчищено русло реки, в результате чего несколько домов больше не будет затапливать», - отметил Евгений Первышов.

Также он поручил главе администрации Тамбова Максиму Косенкову провести встречу с жителями, чтобы подробно разъяснить ситуацию.

Родители из Мичуринска переживают за капремонт спортивного комплекса «Темп», где тренируются их дети. В спортивном комплексе расположены отделения борьбы и тяжелой атлетики, волейбола, спортивных танцев, футбола, лыжных гонок. В школе обучаются 500 человек. Мичуринцы, опасаясь недобросовестного выполнения подрядчиком ремонтных работ кровли спорткомплекса, обратились за поддержкой к главе региона. На сегодняшний день контракт с недобросовестным подрядчиком расторгнут, к работам приступила новая организация. Ремонт подходит к завершению.

«Поручил главе города Максиму Харникову держать капремонт на контроле до полного его завершения», - отметил Евгений Первышов в своих соцсетях.

Жители села Заворонежское Мичуринского муниципального округа попросили руководителя региона оказать содействие в благоустройстве контейнерных площадок.
«Поможем с благоустройством контейнерных площадок, их установят в 2026 году», - сказал Евгений Первышов.

По муниципальной программе «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов Мичуринского муниципального округа Тамбовской области» планируется установить четыре контейнерных площадки в селе Заворонежское и две в селе Паское.

Жители рабочего поселка Новая Ляда попросили Евгения Первышова поддержать проект по строительству умной спортивной площадки на территории поселка. Это площадки для баскетбола, футбола, хоккея с комплектом искусственного покрытия, уличными хоккейными бортами с ограждающей сеткой, футбольными и хоккейными воротами, баскетбольными стойками, а также комплектом тренажеров и резинового покрытия для воркаут‑площадки.
Глава области заверил, что строительство запланировано в 2026 году по региональному проекту «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» государственной программы Тамбовской области «Развитие физической культуры и спорта».

«По просьбе жителей Новой Ляды в 2026 году сделаем «умную» спортивную площадку. Как сказал глава округа Константин Пудовкин, уже разрабатывается проектно-сметная документация. Также рассмотрим возможность привести в порядок трассу лыжероллеров», - написал в своих соцсетях Евгений Первышов.

Глава региона также пообещал оказать помощь жителям нового многоквартирного дома в деревне Крутые Выселки, где затапливает подвальное помещение. На данный момент управляющая организация вместе с застройщиком уже приступили к ремонтным работам.

«Буду держать ситуацию на контроле», - сказал Евгений Первышов.

Отметим, что работа с обращениями граждан является одним из приоритетов в деятельности руководства области. Личный прием граждан Евгений Первышов проводит трижды в месяц: в здании регионального правительства, в штабе общественной поддержки «Единой России» и в филиале фонда «Защитники Отечества». Также по поручению руководителя региона приемы граждан раз в месяц проводят его заместители и профильные министры.

«В этот раз провёл прием в субботу. Если так будет удобнее для жителей, один раз в месяц будем встречаться в этот день. Дополнительно проработаем дистанционное подключение, чтобы заявители могли не ехать из отдалённых населённых пунктов», - подчеркнул глава области Евгений Первышов.
Печать
В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930