Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2025, 08:29

Трутнев и Чибис обсудили социально-экономическое развитие Заполярья

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В Мурманске состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и губернатора Андрея Чибиса. Главный вопрос – социально-экономическое развитие Мурманской области.

«Юрий Петрович, благодарю вас, Правительство России и нашего Президента Владимира Владимировича Путина за поддержку ряда важнейших решений. Они меняют жизнь северян, которые живут и трудятся в непростых климатических условиях. Такие решения, как «Арктическая ипотека» под 2% и реализация долгосрочных комплексных планов повышает качество жизни наших людей, делает наш регион лучше. Отмечу, что несмотря на все сложности, связанные с санкционным давлением, мы видим рост экономики: общий объем инвестиций по Мурманской области за 6 лет составил 1,5 трлн рублей, появляются новые рабочие места, также наши компании-партнеры реализуют инвестпроекты, а в рамках соглашений о социальном партнерстве с крупным бизнесом мы развиваем нашу область», – отметил глава региона.

Юрий Трутнев подчеркнул, что все инициативы были одобрены и поддержаны Президентом России Владимиром Путиным.

«Важно, что люди начали приезжать на Север. Они выбирают его для жизни, работы и отдыха. Во многом, конечно, это связано с тем, что регион развивается, меняется к лучшему, становится комфортнее», — сказал Юрий Трутнев.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930