Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2025, 11:40

Карелия – форпост для России и Беларуси

Автор:
Заксобрание Карелии
в карельском парламенте прошла встреча с представителями Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне. В ней приняли участие председатель карельского парламента Элиссан Шандалович, вице-спикер Ольга Шмаеник и руководители профильных Комитетов.

Безопасность наших границ, стабильность общества и благополучие граждан – это важнейшие цели, которые объединяют Россию и Республику Беларусь. Карелия – форпост на Северо-Западе не только для Российской Федерации, но и для Союзного государства. И мы понимаем, что на нас лежит особая ответственность», – сказал Элиссан Шандалович, открывая встречу.

На территории Карелии, отметил спикер парламента, формируется армейский корпус. Его появление не только укрепит обороноспособность, но и будет иметь значение для развития инфраструктуры региона.

Председатель Законодательного Собрания отметил, что Карелия и Республика Беларусь активно взаимодействуют по разным направлениям, в том числе на парламентском уровне. Так, между парламентом Карелии и Витебским областным Советом депутатов действует Соглашение о сотрудничестве; одним из результатов совместной работы стало установление связей между Питкярантским муниципальным округом Карелии и Городокским районом Витебской области.

Материал полностью здесь.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930