Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2025, 18:06

Российские войска расширяют зону контроля на краснолиманском направлении

Автор:
Пресс-служба Минобороны РФ
Российские подразделения из состава группировки войск «Запад», действующие на краснолиманском направлении, продолжили наступление в глубину обороны противника.

Об этом рассказал в своем Telegram-канале в среду, 19 ноября военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на собственные источники.

«На участке Дробышево-Ставки в результате активных боевых действий ВС РФ заняты новые рубежи и позиции, которые расширяют возможности наших подразделений», — сообщил ветеран.

Он уточнил, что речь идет о возможности нанесения ударов в глубь обороны противника, в частности по подразделениям ВСУ, которые задействованы в удержании Красного Лимана.

«Также идет планомерное выдавливание противника с занимаемых позиций с восточных окраин города. Активные боевые действия в Ямполе и в районе Дроновки за истекшие сутки позволили расширить зону контроля на участке шириной более 4-х км», — заключил эксперт.

Ранее EADaily сообщало, что российские подразделения из состава группировки войск «Юг» продолжают штурмовать с трех сторон город Северск Донецкой Народной Республики.
Печать
В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05Сельхозрынок перещел в режим экономии ресурсов14:53Калининградцы в ЕДГ-2026 впервые выберут депутатов заксобрания14:39ЕР продлевает регистрацию кандидатов на праймериз14:28Филимонов назначил врио главы Вытегорского округа Вологодчины14:21Аналитический центр, упакованный в один интерфейс14:11Чистый воздух: как добиться реального снижения загрязнений?13:53Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930