Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2025, 09:32

Глава Чукотки ответил в прямом эфире на 20 вопросов жителей региона

Фото с сайта:
чукотка.рф
19 ноября состоялась ежегодная прямая линия Губернатора Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова в эфире телеканала «Россия-24». В этом году от жителей региона поступило свыше 370 вопросов.

Владислав Кузнецов ответил в прямом эфире на 20 вопросов от жителей региона. Главными темами обсуждения стали вопросы оказания поддержки участникам СВО и членам их семей, а также поддержка многодетных семей региона. Жители округа также задали вопросы, касающиеся развития образовательной и спортивной инфраструктуры Чукотки. Кроме того, в прямом эфире прозвучали вопросы о транспортной доступности и логистике в регионе, о продовольственном обеспечении и ценообразовании.

В ходе эфира Губернатор округа сообщил о ряде важных инициатив, в частности, о внедрении программы «Земский работник культуры», открытии первого культурно-просветительского центра для молодёжи на базе Музейного Центра «Наследие Чукотки» в Анадыре, а также о строительстве нового модульного спортивного зала в селе Нунлигран и современного культурно-спортивного центра в Анадыре.

Глава региона также отметил, что в целях укрепления продовольственной безопасности Чукотка активно увеличивает объём производства овощей.

«В Анадыре в этом году запускаем две новых теплицы на тысячу двести и пятьсот квадратных метров, это плюс 60 тонн овощей в год. И завершаем модернизацию теплиц в Билибино — это позволит дополнительно увеличить производство свежих овощей на 110 тонн», - рассказал Губернатор округа.

Кроме того, Владислав Кузнецов рассказал о промежуточных итогах Морской навигации - 2025 и о реализации пилотного проекта по северному завозу грузов на территорию округа силами единого морского оператора, а также о расширении маршрутной сетки региона.

«В этом году нам удалось договориться с авиакомпанией «Аэрофлот» и запустить два новых рейса. Красноярск-Анадырь: он работает и будет работать летом, в период высокого пассажиропотока. И Владивосток – Анадырь. Полёты начались 28 октября и будут осуществляться еженедельно весь год. Летом, в период высокого пассажиропотока, планируем увеличить количество рейсов до двух в неделю. В 2026 году наша главная цель – сделать перелеты удобнее и качественнее», - отметил Губернатор Чукотки.

Владислав Кузнецов также подчеркнул, что на Чукотке ведётся активная работа по поддержке участников СВО. Так, в округе создана система «одного окна» с приоритетным обслуживанием, позволяющая эффективно решать вопросы трудоустройства, составления резюме и выбора подходящей специальности.

Глава региона, особо отметил, что на каждое обращение, которое не успели озвучить в эфире, будет подготовлен ответ, и для поиска решений будут даны поручения профильным департаментам Правительства.

Напомним, что это третья прямая линия Владислава Кузнецова. Впервые в прямом эфире на вопросы жителей Чукотского АО Глава региона ответил в конце ноября 2023 года. Практику регулярного открытого общения руководителей регионов с жителями поручил ввести Президент Российской Федерации Владимир Путин в 2021 году.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31