Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2025, 21:52

Зеленский может лишиться власти из-за коррупционного скандала

Фото с сайта:
president.gov.ua
Владимир Зеленский может лишиться власти из-за коррупционного скандала, который разгорелся на Украине вокруг компании «Энергоатом». Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Как отмечает издание, этот скандал стал резонансным как для украинцев, так и для европейских лидеров, что ставит репутацию Зеленского под угрозу. По этой причине, скандал вызвал напряжение как внутри Украины, так и в сфере международных отношений.

«Нападки на антикоррупционные органы могут ослабить западную помощь Киеву, которая так необходима для сопротивления России», — сообщает издание.
По оценке The Wall Street Journal, эта ситуация ударила по Зеленскому больше, чем любое другое расследование Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). На этом фоне некоторые официальные лица из США стали поднимать вопрос о том, как Киев распоряжается средствами от Вашингтона.

Напомним, что 10 ноября антикоррупционные органы Украины предъявили обвинения близкому к Зеленскому бизнесмену Тимуру Миндичу, министру энергетики Герману Галущенко, бывшему вице-премьеру Алексею Чернышову, экс-советнику министра энергетики Игорю Миронюку, исполнительному директору по безопасности компании «Энергоатома» Дмитрию Басову, а также ряду бизнесменов. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/55626419/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930