Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2025, 09:10

Ассоциация коренных народов Чукотки подвела итоги года

Фото с сайта:
чукотка.рф
В столице Чукотского автономного округа прошла юбилейная XXV ежегодная отчётная конференция Региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки». Мероприятие было посвящено подведению итогов работы за год и определению перспективных направлений деятельности по защите интересов коренных народов.

Участников форума от имени Губернатора Владислава Кузнецова приветствовал Первый заместитель Губернатора, руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Чукотского АО Павел Каргаполов. В своём выступлении он отметил значимую роль Ассоциации в жизни региона.

«Ассоциация представляет интересы коренных малочисленных народов и играет ключевую роль в сохранении уникальных культур, традиций и языков народов Чукотки. Конференция — это эффективная площадка для подведения итогов работы за год, обсуждения актуальных вопросов и планирования приоритетных направлений. Уверен, что конструктивный диалог и совместная работа станут залогом успешного решения поставленных задач», — подчеркнул Павел Каргаполов.

В ходе конференции были заслушаны отчёты членов президиума, районных филиалов и представительств Ассоциации. Участники подвели итоги деятельности за прошедший период и обсудили широкий круг вопросов, касающихся сохранения культурного наследия, традиционного образа жизни и защиты прав коренных малочисленных народов.

Особое внимание было уделено утверждению плана работы Ассоциации на 2026 год. В его рамках запланированы мероприятия, посвящённые 36-летию организации, а также реализация проектов, направленных на поддержку и развитие этнических сообществ автономного округа.

В рамках конференции прошли круглые столы по вопросам обеспечения традиционного рыболовства коренных народов Чукотки, а также опыта и перспектив развития взаимодействия коренных народов и недропользователей.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930