Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2025, 10:32

Минцифры Оренбуржья возглавил Евгений Моисеев

Фото с сайта:
Минцифры Оренбургской области
Главой Минцифры Оренбургской области стал Моисеев Евгений Павлович. Об этом сообщается в телеграм-канале министерства цифрового развития и связи Оренбургской области.

Евгений Моисеев родился 23 января 1986 года в Саратове. Выпускник факультета нелинейных процессов Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского. В 2019 году окончил Президентскую программу подготовки управленческих кадров в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова.

Имеет многолетний опыт работы управления процессами цифровизации в государственной и медицинской сферах. Первые 14 лет профессионального стажа посвятил разработке и интегрированию информационных систем в области здравоохранения. С 2020 года продолжил свой профессиональный путь в Москве в качестве системного аналитика в СБЕР, после был приглашён на должность руководителя проекта по ряду направлений для портала Госуслуг.

— Сегодня одна из ключевых задач — повышение качества предоставления цифровых услуг. Любой оренбуржец должен иметь возможность решить вопрос за один-два клика. За плечами Евгения Павловича — большой опыт работы. Он разработал и внедрил более 10 продуктов цифрового профиля с охватом 100 млн пользователей, провёл комплексную информатизацию федерального медицинского НИИ. Работа на посту министра цифрового развития позволит региону значительно улучшить позиции в развитии ИТ-сферы, — прокомментировал губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев.

— Губернатор поставил чёткую задачу по цифровому развитию Оренбургской области. Это касается не только внедрения программных продуктов, но и развития человеческого потенциала. Оренбургские программисты известны на весь мир. Горжусь тем, что буду работать в регионе, где готовят талантливых специалистов для ИТ-сферы всей страны. Наша общая задача — создать для них условия, чтобы они могли не только учиться, но и развиваться здесь профессионально, – заявил Евгений Моисеев.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930