Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 ноября 2025, 12:22

Власти Пермского края раскрыли подробности набора резервистов

Автор:
Владимир Жабриков
В Пермском крае с ноября 2025 года проходит набор резервистов. Об этом URA.RU рассказали в министерстве территориальной безопасности края. Резервисты будут проходить службу на «критически важных и иных объектах жизнеобеспечения региона» и не будут направляться в зону СВО, подчеркнули в ведомстве.

«Прикамье вошло в число регионов, где с начала ноября ведется работа по набору резервистов для обеспечения защиты критически важных и иных объектов жизнеобеспечения региона. К сборам резервистов привлекают на срок не более, чем два месяца в году. В зону проведения СВО резервисты направляться не будут», — отметили в минтербезопасности Пермского края.

В ряды резервистов будут включать граждан в возрасте от 18 до 52 лет, ранее проходивших службу в армии. Гражданам, которые желают войти в число резервистов, необходимо подать заявление в военный комиссариат по месту жительства и заключить контракт о пребывании в мобилизационном людском резерве Вооруженных сил РФ. Подготовку резервистов будет проходить в учебном центре, а затем направлены для выполнения задач в пределах Пермского края. Речь идет о защите объектов промышленности и ТЭК региона от угроз с использованием беспилотных воздушных судов, добавили в ведомстве.

Во время нахождения в мобрезерве за гражданами сохраняется рабочее месте, им гарантируется средний заработок по месту работы. Помимо этого, предусмотрен оклад по воинской должности и месячный оклад в соответствии с присвоенным воинским званием, коэффициенты за прохождение сборов в климатически или экологически неблагоприятных или отдаленных районах.
Печать
Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031