Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2025, 19:37

Мэр Кургана Науменко встретился со студентами

Фото с сайта:
kurgan-city.ru
Глава города Кургана Антон Науменко встретился со студентами Института экономики и права КГУ, обучающихся по профилю «Экономика: финансы и кредит», которые с октября текущего года проходят стажировку в органах местного самоуправления. Во встрече также приняли участие руководитель аппарата администрации Кургана Павел Валуев и начальник управления муниципальной службы, кадров и профилактики коррупционных правонарушений Юлия Назарова.

Антон Науменко рассказал студентам о работе муниципальной власти и поинтересовался, как проходит стажировка. По его словам, муниципалитет – это механизм, который постоянно движется и работает на благо нашего города и его жителей. «Для нас важно каждое звено. И приход молодых талантливых специалистов, я считаю, всегда большой плюс в плане развития всего муниципалитета. Молодые талантливые специалисты в муниципалитете нужны. Прогресс не стоит на месте, а молодежь – это как раз то поколение, которое шагает в ногу со временем, активно осваивает новейшие технологии», - поделился он.

Антон Анатольевич добавил, что сегодня администрацией Кургана налажено взаимодействие о содействии трудоустройства выпускников учебных заведений и подписаны соглашения о сотрудничестве с КГУ и Курганским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Третьекурсница Мария Коваль рассказала, что стажируется в департаменте экономического развития, предпринимательства и торговли в отделе стратегического планирования, а студентки 4-го курса Карина Зульфутдинова и Светлана Клевакина проходят практику в департаменте финансов и имущества в отделе по работе с доходами и недоимкой. Студенты поделились впечатлениями от прохождения практики, рассказали, как у них организована работа с наставниками. Во время стажировки они готовят официальные письма в те или иные организации, работают с кадастровыми выписками, проводят мониторинг и многое другое.

Глава города Антон Науменко отметил, что экономика и финансы - это основной блок, который включает в себя ключевое развитие всего нашего города. И знания, полученные студентами во время прохождения практики, пригодятся им в дальнейшей жизни, в какой бы сфере они ни работали. «Муниципалитет – это не только административная единица и орган власти, это такая сфера, которая включает в себя много направлений. Это и ЖКХ, содержание, ремонт и строительство дорог, социальная сфера, экономика и финансы и многое другое. Получив здесь необходимый опыт работы, вы сможете применять свои знания как в бизнес-структурах, так и в органах государственной власти. Приходите, мы будем вам рады!» - обратился к студентам Антон Анатольевич.

Впереди у студентов – защита дипломов и преддипломная практика. Некоторые из них планируют повторно прийти на стажировку в органы местного самоуправления, а затем и на работу.
Печать
Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51От ошибок ИИ нельзя застраховаться19:34Совет Думы вернет инициаторам проекты постановлений об объявлении амнистии19:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031