Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2025, 17:12

В Красноярском крае вложат в развитие электросетевого комплекса 70 млрд рублей

Фото с сайта:
https://dzen.ru/news/story/fd8f7025-ead0-511b-977c-819baded8371
Объем инвестиций в электросетевой комплекс Красноярского края в 2026 - 2035 годах составит 70 млрд рублей. Эти средства предусмотрены в регуляторном соглашении, подписанном министерством тарифной политики региона и филиалом "Россети Сибирь" - "Красноярскэнерго", говорится в сообщении пресс-службы краевого правительства.

"Регуляторное соглашение подписано министерством тарифной политики Красноярского края и филиалом "Россети Сибирь" - "Красноярскэнерго". Документ согласован Федеральной антимонопольной службой России <…>. Соглашение заключено на 10 лет. Общий объем инвестиций в развитие электросетевой инфраструктуры региона с 2026 по 2035 годы составит порядка 70 миллиардов рублей. Это позволит решить ключевые проблемы в электросетевом комплексе Красноярского края, копившиеся много лет", - говорится в сообщении.

По словам министра тарифной политики края Александра Ананьева, цель соглашений - повышение прозрачности и эффективности тарифного регулирования, обеспечение надежности работы электросетевого комплекса и качества оказания услуг населению. "Средства будут направлены на обновление и ремонт электросетевого хозяйства в Красноярском крае, модернизацию подстанций разных классов напряжения и строительство новых энергообъектов. Соглашение также позволит реализовать комплекс мероприятий по исполнению договоров льготного технологического присоединения и предотвратить рост накопленных обязательств для льготной категории потребителей, нуждающихся в подключении к сетям", - приводятся в сообщении слова и.о. директора филиала "Россети Сибирь" - "Красноярскэнерго" Антон Лукин.

Регуляторные соглашения с энергетиками уже заключили более 20 регионов России, в том числе Омская, Томская области, Кузбасс. В этом году, кроме Красноярского края, соглашения подписали в Алтайском и Забайкальском краях, республиках Алтай и Бурятия.
Печать
515 кандидатов претендуют на мандаты в ЗС Калининградской области10:30Позитивная тенденция в обществе: подписантов стало больше10:19Суд отменил регистрацию кандидатов «Яблока» в парламент Карелии10:09Общественники Поморья участвуют в социальной адаптации осужденных10:00В Улан-Удэ пройдет IV Республиканский фестиваль ТОСов09:50В Ненецком АО начали праздновать День оленевода09:40Трутнев и Николаев проверили ход строительства Ленского моста09:31Ирина Асонкова возглавила минэкономразвития Вологодской области09:23В Хакасии усиливают цифровое управление строительной отраслью09:15Первый кочевой детский сад - успешный проект сохранения культуры КМНС09:04Бывший ярославский губернатор выдвинулся на выборы в Госдуму08:53Стартовал Международный Дальневосточный форум «Энергия Сахалина»08:42Опубликована деловая программа ВЭФ–202608:32Мнения партий разделились08:21Константин Шестаков переизбран главой Владивостока08:04В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031