Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 ноября 2025, 23:00

В Калининграде прошел слет ветеранов боевых действий

Фото с сайта:
gov39.ru
В Калининграде прошел слёт ветеранов боевых действий. В мероприятии приняли участие более 300 человек – представители областного правительства, Балтийского флота, ветеранских и молодёжных общественных организаций, ветераны боевых действий, участники специальной военной операции и члены их семей, участники региональной программы «Герои 39».

От имени губернатора с приветственным словом к присутствующим обратился заместитель председателя правительства – полномочный представитель губернатора Калининградской области в Законодательном Собрании Сергей Булычев.

«В этом зале собрались люди, которые не понаслышке знают, что такое боевые действия. Люди, которые посвятили себя службе Отечеству и защите рубежей нашей страны. От всей души благодарю ветеранов всех вооруженных конфликтов за проявленные мужество и отвагу. Спасибо ветеранским организациям и волонтёрам, которые участвуют в жизни региона, проявляют активную гражданскую позицию и делают одну большую работу – занимаются патриотическим воспитанием наших детей и внуков, вносят значительный вклад в развитие области. Сегодня перед нами стоит еще одна важная задача – поддержка и социализация участников специальной военной операции, а также помощь их семьям», – сказал Сергей Булычев.

В ходе пленарного заседания Сергей Булычев вручил награды Калининградской области руководителям ведущих ветеранских организаций. Также участники слёта почтили память погибших героев в ходе боевых действий в Афганистане, Чечне, Анголе, Сирии и участников специальной военной операции минутой молчания.

Работа слёта велась в четырёх секциях, где поднимались вопросы роли ветеранских организаций в патриотическом воспитании молодёжи, оказания всесторонней помощи ветеранам боевых действий и членам их семей, в том числе социальной и медицинской, а также их реабилитации.

Делегаты обсудили вовлечение участников боевых действий в общественную деятельность и работу в некоммерческих организациях по реализации социально-значимых проектов в регионе.

Помимо этого, для гостей подготовили фотовыставки «Донбасс», «Герои. Связь времен», «Семьи СВО», где все желающие могли познакомиться с историями участников специальной военной операции.
Печать
В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой Королева Игорем Трифоновым11:48Приоритеты - скорость реакции и верифицированная правовая позиция11:47Украинский эксперт заявил, что Киев создаст ядерное оружие за полгода11:33Юных приморцев приглашают к участию в «коммунальном» конкурсе11:23Посол Аргентины в РФ рассказал о сотрудничестве Москвы и Буэнос‑Айреса11:15ЦИК задействует беспилотники для доставки бюллетеней на осенних выборах11:07Власти Петербурга и Южной Осетии договорились о сотрудничестве11:04Инфраструктура должна работать на развитие территории10:52На Камчатке завершена регистрация кандидатов в заксобрание10:42Активность украинских мошенников развернулась в сторону ЕС10:3098% избирательных участков в Татарстане оснастят видеокамерами10:22Обычно регионы стремятся в Петербург, а тут наоборот10:09В Башкортостане пройдет Всероссийский конкурс педагогических династий10:00Мурашко высоко оценил развитие медицинской инфраструктуры Якутии09:52Первая мобильная аптека на Дальнем Востоке начнет курсировать в Бурятии09:43Выравнивание инновационного ландшафта России09:34Юрий Трутнев провел рабочую встречу с Айсеном Николаевым09:28Фонду развития Хакасии исполнилось 12 лет09:16Мирошник объяснил назначение Драпатого главкомом ВСУ09:06В Магаданской области внедрят межведомственный механизм защиты подростков09:00«Эльбрусметалл-литий» увеличит вложения в социальные проекты Тувы08:48Ленобласть наводит порядок на дорогах и в перевозках08:36Михаил Мишустин приехал в Якутию08:26Правительство Удмуртии сложило полномочия08:05В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031