Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2025, 09:29

Валентин Коновалов: Не бояться и много трудиться

Фото с сайта:
r-19.ru
В Хакасии состоялся финальный день молодёжного форума «Бизнес по-взрослому». Мероприятие организовало Центр поддержки предпринимательства Фонда развития Хакасии при поддержке Правительства республики в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Цель форума — вовлечение подростков и молодёжи в возрасте от 14 до 20 лет в предпринимательскую деятельность.

Почётным гостем заключительного дня стал Глава Хакасии Валентин Коновалов. В своём приветственном обращении он подчеркнул, что именно молодёжь всегда была движущей силой перемен, способной создавать современные производства, открывать новые горизонты и преодолевать любые трудности на пути к успеху.

– Благодаря «незашоренному» взгляду у вас могут возникать светлые идеи, которые, я уверен, принесут пользу обществу. Поэтому хочу пожелать вам, в первую очередь, не бояться этих идей, во вторую очередь упорно трудиться, чтобы они реализовались в жизни, – пожелал Валентин Коновалов.

Региональный Форум проводится второй год подряд. В 2024 году в нем приняли участие 120 школьников и студентов со всего региона. В этом году Форум собрал более 448 заявлений от школьников и студентов Республики Хакасия. Почти месяц в рамках Форума участники не только приобретали знания, умения и навыки в генерации бизнес – идей по открытию, развитию и продвижению бизнеса в рамках образовательной программы, но также обменивались опытом с предпринимателями Республики Хакасия и узнавали о действующих в регионе программах и механизмах поддержки предпринимателей.

В итоговом дне приняли участие 138 школьников и студентов со всей Хакасии. Они смогли пообщаться с руководителем региона и задать интересующие вопросы по действующим программам, а также о планах по развитию предпринимательства в Хакасии.
Печать
Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031