Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 ноября 2025, 20:13

Участники программы «Герои44» начали работу с наставниками

Фото с сайта:
adm44.ru
Участники программы «Герои44» начали работу с наставниками. В течение года будущие управленцы будут погружаться в систему работы департаментов, изучать региональные практики.

Губернатор Сергей Ситников лично координирует работу программы "Герои44" в регионе, в том числе на прошлой неделе провел участникам лекцию по вопросам государственного управления. Также по поручению губернатора для будущих управленцев организовано прохождение стажировок в органах государственной и муниципальной службы. Это позволит участникам лучше определиться с направлениями дальнейшей профессиональной деятельности.

К обучению приступили 16 человек, еще 13 присоединятся после после выполнения боевых задач. Наставниками для них стали руководители исполнительных органов власти, представители муниципальных администраций и заместители губернатора. Их задача - поддержать и помочь будущим управленцам раскрыть свой потенциал в новой среде.

«Я служил в 331 полку с 1998 года. И теперь решил попробовать свои силы на государственной службе. Обучение достойное, но помощь наставников очень важна, чтобы нас направили, где-то подсказали с терминами, законами, показали, что нужно попробовать на практике», - поделился военный пенсионер Михаил Ефремов.

«Я руковожу детским военно-патриотическим клубом. Уже подготовил большой список вопросов своему наставнику. Будем работать вместе над патриотическим воспитанием наших детей. Патриотизм в них уже заложен с малых лет, его нужно укреплять – беседами, культурными мероприятиями. Не забывать ни о нынешних героях, ни о ветеранах прошлых войн. Ведь история России строится на подвигах наших воинов», - рассказал военнослужащий 299 полка Расим Рашидов.

С участниками программы занимаются преподаватели РАНХиГС и Костромского государственного университета. Также в течение первых полутора месяцев участники программы будут погружаться в систему работы департаментов, знакомиться с основными направлениями деятельности и изучать реализуемые в области проекты. Каждый из них будет вести личный дневник для оценки работы с наставником. После будущие руководители приступят к практическим занятиям. Завершение обучения по программе запланировано в августе 2026 года. По итогам участники программы получат диплом профессиональной переподготовки по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930