Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2025, 21:16

В Воронеже подвели итоги реализации молодежной политики в 2025 году

Фото с сайта:
govvrn.ru
В Воронежском концертном зале прошла «Точка» – мероприятие, подводящее итоги реализации молодежной политики региона в 2025 году. В рамках торжественной церемонии были отмечены лучшие добровольцы и участники молодежных проектов.

Событие объединило все направления работы с молодежью: добровольчество, студенческие отряды, движение «Первых», Центр тактической подготовки и другие инициативы. В фойе ВКЗ была развернута тематическая выставка, работали экспозиция «За наших! За Президента!» и интерактивные площадки по обучению навыкам оказания первой медицинской помощи, эксплуатации беспилотных летательных аппаратов и демонстрации новейших образцов техники. Кроме того, студенты воронежских вызов сделали своими руками подарки к Новому году для участников СВО в рамках мастер-класса по росписи елочных игрушек.

Руководитель регионального управления молодежной политики Сергей Афанасьев подчеркнул, что в этот день чествуют лучших представителей добровольческих движений, участников патриотических и творческих проектов, представителей молодежных СМИ.

– Мы подводим итоги реализации молодежной политики в нашем регионе. Формально – за календарный год, но, по сути, это результат большой событийной и инфраструктурной работы, которую мы ведем уже три года вместе с командой. На сегодняшний день в Воронежской области функционируют восемь молодежных центров – это современные, отремонтированные, многофункциональные пространства. И речь идет не только о Воронеже, но и о муниципальных образованиях региона. Муниципалитеты – это отдельное и очень важное направление нашей работы. Мы не ограничиваемся Воронежем: активно взаимодействуем с районами области, – сказал Сергей Афанасьев.

Он отметил, что сегодня четверть населения региона – более 500 тысяч человек – это молодежь. Примерно половина живет в областном центре, другая – в муниципалитетах.

– Поэтому работа с территориями – ключевая задача для нас. Мы видим, как ребята из районов показывают себя: это школьники, которые завтра станут студентами, молодыми специалистами, активными гражданами. Современная молодежь – лучшая, и вовлекать ее в общественную жизнь, с одной стороны, легко, а с другой – непросто. Сегодня у молодых людей огромный выбор возможностей. Интернет и цифровая среда открывают множество путей для самореализации, и мы стараемся идти в ногу со временем, выстраивая с молодежью эффективное взаимодействие. Возможности, которые есть у молодых людей сегодня, кардинально отличаются от того, что было 5−10 лет назад. Это совершенно новый уровень свободы, информации и перспектив, – подчеркнул Сергей Афанасьев.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930