Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2025, 12:55

СЗФО традиционно находится в эпицентре сложных задач

Фото с сайта:
t.me/premia_rapc/1840
Сергей Николаевич Перминов, сенатор, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности, член Генерального совета партии «Единая Россия» — о политическом ландшафте Северо-Западного федерального округа:

— Мы с вами живем в удивительное время, когда история нашей страны двигается стремительно. Мы платим высокую цену на пути к независимости. Мы буквально ощущаем пульс времени, как люди, которые живут в учебнике истории, который пишется на наших глазах. Именно так, динамично, меняется запрос избирателей, именно так трансформируется общество. И именно этот пульс времени накладывает жесткий отпечаток на все, что с нами происходило, происходит и будет происходить. Время заставляет нас переосмыслить технологии, которые используются во внутриполитических проектах. Время заставляет нас формулировать цели и задачи, которые помогают отвечать на важные вызовы.

Мы будем иметь другой порядок давления на внутриполитическое пространство нашей страны. Это произойдет буквально к новому году. И компания 26-го года, будет проходить в новых условиях, когда наши оппоненты смогут конструировать повестку по любой теме. У нас пока, к сожалению, с вами нет до конца отработанного алгоритма и системы противодействия этому вызову. Стремительно меняющееся общество, тем не менее, сохраняет потребность в ответе на ключевые вопросы, которые соответствуют его архетипу. Мы общество патерналистское, общество, которое объединяется для решения важных задач. Именно наша способность к сотворчеству, к объединению, должна помочь соответствовать новой среде.

Важной задачей на выборах 2026 года станет работа с 10 миллионами избирателей, которые впервые придут голосовать. Эта аудитория, особенно в регионах Северо-Западного федерального округа, определяет новые требования: потребность в актуальности, доверии и ответах на сложные вопросы в современных форматах восприятия. Вся наша деятельность в последние годы ориентирована на человека, и человекоцентричность будет основой реализации всех электоральных и социально-экономических проектов не только на Северо-Западе, но и по всей стране, с учётом уже выявленных наиболее эффективных практик.

Мы видим востребованность живого, «тёплого» общения. Оффлайн-встречи и практические дела, дающие избирателям реальный результат, оказываются максимально эффективными. В то же время печатные СМИ и агрессивный чёрный пиар, как показала практика, откликаются слабо. Это значит, что при проектировании кампаний 2026 года нам нужен пересмотр целевых аудиторий и более тонкая работа с сообщениями, так как требовательность людей возросла. Эффект от этой кампании будет долгим, ведь мы формируем Палату на пять лет вперёд, и сиюминутными популистскими лозунгами здесь не обойтись — только длинные, продуманные проекты, отвечающие реальным запросам.

Что касается специфики Северо-Запада, то здесь нам предстоит работать в условиях геополитического противостояния и целого ряда внутренних вызовов — от экологии и миграции до межнациональных отношений. Однако, анализируя ситуацию в каждом регионе — будь то Ленинградская область, Мурманская область или Санкт-Петербург, — мы видим, что команды губернаторов успешно решают эти проблемы. Наш округ традиционно находится в эпицентре сложных задач, но вы, как политические менеджеры, умеете концентрироваться на главном и достигать успеха. Впереди — годы напряжённой борьбы, и наша ключевая задача — консолидироваться вокруг поставленных целей.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31