Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2025, 12:14

ЛГУ имени Пушкина принимает День политконсультанта

Фото с сайта:
t.me/premia_rapc/1838
В ЛГУ имени Пушкина в пятницу, 7 ноября, проходит День политконсультанта. Форум собрал экспертов со всего Северо-Запада. Участники обсуждают, как меняется общественное мнение, как противостоять внешнему информационному давлению и оценят работу дистанционного электронного голосования.

Мероприятие в Пушкине станет площадкой, где выработанные решения смогут повлиять на жизнь избирателей.

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов поприветствовал собравшихся и отметил, что перед участниками форума стоит непростая задача — определить, какие вызовы ждут страну в 2026 году. Он подчеркнул, что профессия политконсультанта и социального архитектора требует долгосрочной и ответственной работы, направленной на улучшение общественного настроения. По словам Перминова, важно добиваться стабильного и последовательного развития региона, где ведется эта деятельность, — именно этому и посвящена встреча.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Роман Балашов заявил в свою очередь, что в 2026 году особое внимание будет уделено противодействию внешнему давлению. Он подчеркнул, что Северо-Западный округ уникален тем, что большая часть государственных границ региона проходит со странами НАТО. По его словам, произошла консолидация военных и политических структур Евросоюза и НАТО, которые действуют как единая сила с целью дестабилизации ситуации в России, включая делегитимизацию выборов и политической системы с использованием новых технологий. Балашов также отметил важность работы с муниципалитетами, подчеркнув, что деятельность политических консультантов в роли социальных архитекторов должна начинаться "с земли".

Фирдус Алиев, президент Российской ассоциации политических консультантов:

— Хочу выразить благодарность Ленинградскому государственному университету им.Пушкина - это альма-матер для большого количества специалистов нашей профессии. И когда мы обсуждали, где бы мы могли провести наше мероприятие, в первую очередь выбор пал на этот университет.

Огромные слова благодарности аппарату полномочного представителя Президента в Северо-Западном округе и руководству Ленинградской области, которые максимально включились в наш процесс и помогли организовать наше мероприятие.

Мы сегодня поговорим о вызовах предстоящего электорального цикла. По программе у нас - насыщенные по смыслам выступления. Но мне хотелось бы, чтобы мероприятие прошло не просто в формате докладов, а в форме полноценного обмена мнениями. Надеюсь, на активное включенное внимание каждого участника.

Желаю нам всем плодотворного и интересного дня! Стартуем!
Печать
Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930