Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2025, 09:59

Суд отправил в СИЗО замглавы Ревды Анциферову

Фото с сайта:
Заместитель главы администрации муниципального округа Ревда Юлия Анциферова арестована по подозрению в получении крупной взятки. 6 ноября Первоуральский городской суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении чиновницы меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает прокуратура области.

Анциферовой инкриминируется получение взятки в крупном размере по статье 290 УК РФ. Следствие считает, что занимая должность заместителя главы администрации, она лично получила денежные средства за совершение определенных действий в пользу дающего.

Прокурор в суде настаивал на аресте, указывая на серьезность обвинения - особо тяжкое преступление. "Она может воспрепятствовать расследованию, уничтожить доказательства, оказать давление на свидетелей или скрыться от правосудия", - заявил представитель прокуратуры.

Суд согласился с доводами следствия и постановил заключить Анциферову под стражу на два месяца - до 4 января 2026 года. За это время следователи планируют завершить необходимые процессуальные действия и собрать доказательную базу.

Решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке. Однако уже сейчас дело Анциферовой стало очередным громким антикоррупционным случаем в среде свердловских чиновников.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930