Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2025, 10:59

В Забайкалье назначили новых руководителей министерств

Фото с сайта:
75.ru
Формирование правительства и органов власти продолжается в Забайкальском крае. Согласно подписанным распоряжениям, были назначены и.о министра лесного хозяйства и пожарной безопасности, а также министр транспорта и дорожного хозяйства Забайкалья.

​Валерий Шрейдер, бывший заместитель министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области. Карьеру он начинал лесником, прошел трудовой путь до заместителя директора Областной экологической станции. Руководил ГКУ НСО «Природоохранная инспекция» и управлением по охране животного мира, особо охраняемых природных территорий министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области. В 2024 году был назначен главным лесным инспектором Забайкалья. Согласно распоряжению, Валерий Шрейдер назначен и.о министра лесного хозяйства и пожарной безопасности региона.

Напомним, что после изменений в структуре исполнительной власти Забайкалья было реорганизовано Минприроды и ГО и ПБ региона — создано Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности Забайкалья. Министерство природных ресурсов переименовано в Министерство природных ресурсов и экологии региона, руководителем которого остается Павел Волжин.

Евгений Дюртеев был назначен на должность министра транспорта и дорожного хозяйства Забайкалья.

Евгений Витальевич Дюртеев в 2006 году завершил обучение в Сибирском государственном университете путей сообщения (Новосибирск), получив квалификацию инженера путей сообщения по специализации «Мосты и транспортные тоннели». Трудился в Республике Бурятии, где с 2020 года руководил государственным казённым учреждением «Управление региональных автомобильных дорог».

За плечами Евгения Дюртеева — большой опыт в дорожной и строительной сферах. С 2023 года он трудился на должности заместителя начальника ФКУ Упрдор «Забайкалье».
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930