Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2025, 22:23

Ленобласть — лидер по динамике роста в рейтинге ОП РФ «Регион НКО»

Фото с сайта:
lenobl.ru
Ленобласть — лидер по динамике роста в рейтинге ОП РФ «Регион НКО». За 4 года изменения в политике поддержки и развития некоммерческого сектора подняли регион с 59 на 8 позицию в комплексной интегральной оценке.

Рейтинг анализирует 172 показателя: от статистических данных развития сектора до экспертной оценки. Ленобласть стала лидером в номинации «Наличие и комплексность мер поддержки СО НКО в регионе».

С 2021 года число региональных проектов, которые ежегодно получают поддержку Губернатора области и президентских фондов, выросло в 2,5 раза — с 96 до 239.

«Шаг за шагом, не останавливаясь, Ленобласть создает условия для развития общественной инициативы и гражданского общества. Цель всех социальных проектов и нашей работы — в конкретных позитивных изменениях в городах и поселках, которые реализуют жители, потому что считают их важными — и поддержка регионом этих изменений», — прокомментировала высокий результат региона председатель комитета общественных коммуникаций Ленобласти Екатерина Путронен.

Справка
Рейтинг «Регион-НКО» ежегодно составляет Общественная палата Российской Федерации — он создан для объективной оценки уровня развития некоммерческого сектора в субъектах РФ. Оцениваются ключевые критерии, среди которых экономическая значимость и устойчивость НКО, их медиаактивность, социальная роль и уровень поддержки со стороны региона.

Результаты рейтинга были представлены в Москве на форуме «Сообщество», где Общественная палата России подводит итоги 20-летней системной работы по развитию гражданского общества.
Печать
Герой России, генерал Лапин пойдет в Госдуму от Татарстана13:42Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57В Магадане подвели итоги первого круглого стола с женщинами-депутатами09:47Глава Адыгеи посетил Точку общения людей старшего поколения в Майкопе09:37На праймериз ЕР в Кировской области выдвинулся морпех «Струна»09:30«Герой своего времени» разработал проект «Безопасный город» для Свободного09:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930