Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2025, 19:39

Федорищев потребовал повысить культуру общения чиновников

Фото с сайта:
samregion.ru
В ходе оперативного совещания в «белом доме» 1 ноября 2025 года губернатор региона Вячеслав Федорищев заявил: «Вопросы хамства не раз обсуждались в стенах правительства Самарской области.

Это сложно отрегулировать нормативно, хотя есть и кодекс этики. Поручаю администрации губернатора, чтобы мы не только, по сути, но и по духу, смогли и себя и наших сотрудников перевести в более корректную форму общения с гражданами. Это очень сложный предмет, но, если подтвердится факт с некорректным обращением с жителями – это, конечно, увольнение», — заявил Вячеслав Федорищев.

Такие формулировки прозвучали из уст высшего должностного лица региона в ходе обсуждения обращений граждан и анализа мер реагирования на них чиновниками. «Надо здесь внутренние правила и регламенты еще раз проанализировать и разговаривать с сотрудниками? Собирать их в залах совещаний. Мы один из немногих регионов, кто практикует прямое, непосредственное общение с жителями.

Недопустимо в ходе него проявлять бытовое хамство. Я прошу каждого из глав муниципальных образований ежедневно эту работу вести. Создавать климат в коллективах, который позволяет не переходить на крайние формы. Атмосфера доверия достигается не вербально, она достигается совместной работой. Прошу администрацию губернатора и каждого ответственного руководителя строго за этим следить», – заявил Вячеслав Федорищев членам областного кабмина.
Печать
Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031