Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2025, 21:51

Студотряды Пермского края подвели итоги работы

Фото с сайта:
permkrai.ru
В Доме молодежи города Перми состоялось торжественное закрытие сезона работы студенческих отрядов Пермского края 2025 года. В этом году в составе отрядов Прикамья работало более 4 500 студентов и школьников региона, которые трудились на объектах регионального, окружного, федерального и международного значения по 8 основным направлениям РСО: строительному, педагогическому, медицинскому, сельскохозяйственному, производственному, сервисному, отряды проводников, трудовые отряды подростков.

«Пермь Великая – это не просто кричалка. Это отражение ваших реальных дел на благо региона и страны. Восхищаюсь студотрядами Перми: у вас скоро появится масштабное мультиформатное пространство, ваши ребята работают в штабах всероссийских и межрегиональных трудовых проектов РСО, вы сами трудоустраиваете ребят со всей страны и даже зарубежья на пермской земле. Нас ждут масштабные дела и в будущем – верим, что в Перми развернется масштабная студенческая стройка Межвузовского кампуса. Продолжайте вести свой регион вперед и показывайте всей стране, что труд крут», – поздравила с завершением сезона директор фонда поддержки и развития движения студенческих отрядов Ксения Юрченко.

На торжественной церемонии подведения итогов наградили лучшие отряды по итогам 2025 года, отметили лучших участников в разных направлениях деятельности РСО.

Торжественное закрытие сезона стало значимым событием и собрало вместе работодателей, партнеров студотрядов Прикамья, а также представителей городской и краевой администрации, подчеркнув важность сотрудничества и поддержки молодежных трудовых инициатив в Пермском крае.

«В первую очередь, горжусь результатами медицины. Рад, что вы профессионально растете с каждым годом. Делаете серьезные шаги в профессиональное будущее. Наше сотрудничество очень ценно – впереди не один совместный проект в нашей отрасли!» – отметил первый заместитель министра здравоохранения Пермского края, ветеран студенческих отрядов Евгений Рожнев.

Также в течение учебного года участники РСО в регионе активно вовлекались в волонтерскую, патриотическую и профориентационную деятельность. Особое признание заслужили проекты «Десант Прикамья», «Поклонимся великим тем годам», «Будь в ТОПе», команды сводных волонтерских отрядов, которые оказывали поддержку на крупных региональных и общероссийских мероприятиях.

Вместе с тем ребята не только волонтерили, но и развивали творческий и спортивный потенциал на профильных событиях.

«Год получился богатым на внутреннее развитие регионального отделения, на достижения на трудовых проектах. Ребята привезли призовые места по совокупности показателей с 6 трудовых объектов всероссийского и межрегионального уровня. Вошел в историю отряд "Салюс" (ПГМУ) – три года подряд ребята становятся лучшими на трудовых проектах медицинского профиля всероссийского уровня. Впервые трудовые отряды подростков региона заняли бронзу на всероссийском проекте от наших партнеров РЖД, Каждый участник студотрядов Прикамья внес неоценимый вклад в развитие движения. Также благодарим всех наших партнеров за поддержку и безграничную веру в молодежь. Уверен, что у студотрядов Прикамья светлое будущее!», — обобщил промежуточные итоги работы руководитель студотрядов Прикамья Алексей Блюмин.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отмечал, студенческие отряды Прикамья уже несколько лет одни из лучших в ПФО и в стране. «Для студентов и школьников участие в подобных проектах — это важный шаг в профессию, а для Пермского края — вклад в подготовку будущих кадров», – подчеркивал глава региона.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031