Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2025, 09:46

Правительство Омской область и РАНХиГС договорились о сотрудничестве

Фото с сайта:
omskportal.ru
Виталий Хоценко и Алексей Комиссаров подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Омской области и Президентской Академией

Глава региона и ректор Президентской академии обсудили развитие подготовки управленческих кадров и новые возможности для профессионального роста омичей.

В Омске состоялась рабочая встреча Губернатора Омской области Виталия Хоценко и ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Алексея Комиссарова. Стороны обсудили проекты, которые планируется реализовать совместно.

В рамках визита подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Академией, направленное на развитие кадрового потенциала и реализацию совместных образовательных и научных проектов.

Документ предусматривает партнёрство в сфере подготовки специалистов для органов государственной власти и местного самоуправления, повышение квалификации управленцев, а также поддержку профессиональной адаптации участников специальной военной операции.

В ходе визита также состоялось представление ректором Президентской академии Алексеем Комиссаровым нового директора Омского филиала Президентской Академии — Ольги Боровской. Губернатор Омской области поздравил её с назначением и отметил значимость филиала Академии для региона. Виталий Хоценко считает, что вуз по праву называют главной кузницей управленческих кадров страны. Все, кто выходят из его стен, востребованы и успешны в разных сферах деятельности. Руководитель Омской области пожелал успешного решения стоящих перед учебным заведением задач и поддержки всех начинаний.

Ректор Президентской Академии Алексей Комиссаров подчеркнул, что Омская область является важным партнёром вуза в деле развития региональных образовательных инициатив и формирования эффективной системы подготовки государственных служащих. Алексей Комиссаров добавил, что в омском филиале реализуется современные, качественные программы, которые соответствуют высокому статусу Президентской Академии и отвечают ожиданиям региона, и пожелал, чтобы выпускники оставались в Омской области работать здесь на благо своей малой родины и страны.

Омский филиал Президентской Академии действует с 2017 года, реализует программы высшего и среднего профессионального образования, а также дополнительного профессионального обучения, готовя специалистов для различных сфер экономики и государственного управления.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930