Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2025, 09:17

Мария Костюк: Чувствовать себя одним целым с Родиной

Фото с сайта:
eao.ru
Губернатор Еврейской автономной области Мария Костюк приняла участие в пленарном заседании международного форума «Женщины за сохранение традиций».

Двухдневный форум организован Советом Федерации России и Национальным центром исторической памяти при Президенте РФ и проходит в Москве. Он преследует цель укрепления межкультурных связей, сохранение и популяризацию традиций и ценностей разных народов через формирование экосистемы традиционных ценностей в повседневной и профессиональной деятельности женщин.

Работу форума открыла Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. Спикер верхней палаты парламента подчеркнула, что форум проходит в особое время, когда Россия и весь мир переживают глубинную, всестороннюю трансформацию. «И в эту эпоху перемен важнейшим признаком сильного, самодостаточного, по‑настоящему суверенного государства остаётся уважение и сохранение духовно-нравственных ценностей, культур и традиций разных народов».

По ее словам, в России заботливое отношение к истории, культурному многообразию на протяжении веков является частью цивилизационного, «генетического» кода: «Постоянное личное внимание вопросам сбережения традиций, культуры и истории уделяет Президент РФ Владимир Путин».

О служении, как об одной из главных традиций нашей страны говорила на пленарном заседании форума губернатор ЕАО Мария Костюк.

«Наш эталон служения – защитники Отечества. Мы должны равняться на них и быть достойными их подвига и их жизни. Быть благодарными им за то, что они вновь открыли нам истинный, настоящий смысл служения – сохранять и беречь нашу великую страну и Память о ней для наших детей и внуков», – отметила глава региона.

Дальний Восток – фронтир России. Жить и работать здесь – это тоже одна из граней служения стране. В ЕАО создают условия для того, чтобы в области появился свой «каркас памяти» – музейные и общекультурные площадки, где можно культивировать память и на ее основе создавать образы будущего. Это даст людям возможность опираться на опыт предыдущих поколений.

«Чувствовать себя одним целым с Родиной. Видеть в делах, которые ты делаешь, продолжение дел своих предков. И брать на себя ответственность за земляков. В этом я вижу свое служение Еврейской автономной области и нашей великой стране», – подчеркивает губернатор ЕАО Мария Костюк https://t.me/kostuyk/10185?single .
Печать
Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07На Чукотке подвели итоги добычи полезных ископаемых за полугодие08:55Бывший замглавы МВД Дагестана получил 15 лет колонии за коррупцию08:45Солодов проверил ход реализации ключевых проектов в Вилючинске08:43Избирком ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с ОП региона08:32Медведев отреагировал на вбросы о мобилизации в России08:20Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя08:04Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031